Рубрики

Крещение ГОСПОДНЕ

Страницы:12345678910... 17
31.Мы окунулись,только не на пруду,а то там опять толпы бухих...
fffff
19.01.2013 01:27
32.мы окунулись на травянке... Ощущение супер! 2ой год подряд окунаюсь.
mirt
19.01.2013 09:59
33.я окунулась=) 3-ий год с подряд. Народу и не так уж много, нынче, было на пруду
sdam
19.01.2013 15:14
34.С каждым годом редеют ряды христиан, ажиотаж прошёл, люди перестают верить в чудеса.
lad
19.01.2013 15:40
35.Окунулись в Каме. Было две полыньи у поста ГИБ2Д, даже 2 импрвизированные раздевалки)) Народу было ппц, даж лёд потрескался и просел =)
xenium
19.01.2013 20:55
36.
Народу и не так уж много, нынче, было на пруду
Запрет, на продажу алкоголя в ночное время, неожиданно и жестоко ударил по христианству.
Обычай купаться в проруби, на крещение, очевидно введен при советской власти, коммунистическими попами, по какой-то кгбшной инструкции. До советской власти, христианской церковью не поощрялся.
"В некоторых местах существует обычай в этот день купаться в реках (купаются в особенности те, которые на Святках переряживались, гадали и проч., суеверно приписывая этому купанью очистительную силу от этих грехов). Такой обычай нельзя оправдать желанием подражать примеру погружения в воде Спасителя, а также примеру палестинских богомольцев, купающихся в р.Иордани во всякое время. На востоке для богомольцев это безопасно, потому что там нет такого холода и таких морозов, как у нас. В пользу этого обычая не может говорить и верование в целебную и очистительную силу воды освященной Церковью в самый день крещения Спасителя, потому что купаться зимою значит требовать от Бога чуда, или же совершенно пренебрегать своею жизнью и здоровьем… Подобные обычаи, как нарушающие святость совершаемого торжества и противоречащие духу истиннаго христианства, не могут быть терпимы и должны быть уничтожены."
Настольная книга священно-церковно-служителя, Часть 1. 1913 г.
Иисус убил грешника?
nah-nah
21.01.2013 09:30
37.п.27 rijyikot я могу с вами не согласна, купание зимой это не идеотизм, я купаюсь 7 лет и в купелях (зимой) и в проруби и в крещение и когда бани на пруду заказываем, у нас нынче даже дети купались (7 лет и 4 года), этим конечно мы не кому не чего недоказываем, но нам нравится.
svetlana_sid
21.01.2013 09:54
38.весьма экстремальное воздействие на организм, не известно как аукнется.
ii1
21.01.2013 11:45
39.
потому что купаться зимою значит требовать от Бога чуда,
Сильно сказано...
Или ещё можно сказать, что купающиеся христиане проверяют Бога на вшивость, типа если ты, Бог, есть, то покажи нам чудо.
Но чудеса не делаются в суе, чудеса делаются в сверх аномальных ситуациях.
Значит прыгать в прорубь - это не уважать Бога, в которого веришь, то есть оскорблять его.
lad
21.01.2013 12:04
40.Другое симпатично
совершенно пренебрегать своею жизнью и здоровьем
Попы, тогда, не только о бабле прихожанском думали, но и о верующих.
nah-nah
21.01.2013 15:11
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама