Рубрики

Проблемы современной молодежи

Страницы:123456
11.
ребята 23-25 лет
Интересно, а люди в возрасте 21-22 к какой категории относятся? Я считаю что проблемы действительно в воспитании. Но не все семьи благополучно живут, и таких семей большинство. Родители, которые не вылазят из "синей ямы", в ряд ли могут научить своих детей чему-то хорошему. Вот, дети таких нерадивых родителей и тащат нынешнюю молодёжь в пропасть. Я, честно говоря, боюсь представить общество через 15-20 лет.
550877
24.12.2009 20:51
12.
Меня очень волнует этот вопрос, уж больно взгляды на жизнь изменились, причем кординально. Совсем какая-то распущенность пошла.
Так и мы раньше хамили старшим, разбивали телефонные будки, привязывали урны к автобусам, и т.д.
С возрастом приходит переосмысление ценностей, своего поведения. Сейчас ребёнку пример показываю, что нужно переходить дорогу на зелёный свет, фантики бросать в урну и т.д.
Я думаю, что не удивлюсь, когда у меня возникнет проблема "отцов и детей"
Если мне нахамят, значит поделом - не так воспитывал. Правда есть надежда, что после всё встанет на свои места
kostya
24.12.2009 23:05
13.q3smokie, а как можно уважать тебя как старшего, если ты мне ни по грамотности, ни по воспитанию в подмётки не годишься? Если ты всем своим поведением демонстративно показываешь свою быдловатость? Я уважаю тех, кто этого заслуживает своим поведением, своими успехами в жизни, своими каментами, если это такой виртуальный знакомый, как Вика, допустим. Вот её есть за что уважать: она разумно и грамотно рассуждает во всех обсуждаемых вопросах, умеет поставить на место тролля или придурка, разбирается в жизни и никому не лезет в душу и уж тем более туда не плюёт.
Хамство - это тоже признак быдла. Человек, который не является быдлом, может нахамить (как я) только в ответ на чьё-то хамство. И это только потому, что с хамами надо разговаривать на их языке, потому что они другого языка не воспринимают!
Мечты о миллионерах и солярии - это фишка девушек из не очень обспеченных или совсем бедных семей. Ну пусть у них будет хоть даже такая мечта. А может благодаря этой мечте хоть кто-то из них вырвется из нищеты, получит образование, будет рожать любимому мужу замечательных детей?! Тебе жалко что ли?!
Курят, пьют и матерятся те, у кого или дурной пример в виде взрослых, или комплексы, которые им взрослые и создали плохим воспитанием. Хотя уметь материться складно и во время тоже полезно, когда надо какому-нибудь моральному уроду ответить так, чтобы у него пропало желание дальше докапываться! А мат "для связки слов" используют только плохо воспитанные и с плохой речью взрослые люди и их дети.
Понты - это уже совсем другое. Один человек просто живёт, не обращая внимания, что у него за душой есть, а другой считает его машину, квартиру, одежду или рестораны понтами. У меня подружка уехала сегодня с родителями встречать НГ в Австралии, потому что у них там своё поместье. Если бы я её не знала и жила бы намного хуже, то тоже бы говорила про понты!
И с жизненными ценностями у тебя тоже неправильно! Мне родители объясняли давным-давно, что преступность, наркомания, проституция, неуважение к старшим и всё такое были и в их молодости, и в молодости их родителей. И что ценности закладываются в семье. если в одной семье ценность заработать и пропить, а в другой получить образование и продолжить семейное дело, то как их можно сравнивать по ценностям?!!!
Я, конечно, бабушек через дорогу не перевожу, но и испорченной себя и своих друзей не считаю. Уж в о всяком случае мы лучше очень многих!
polina
25.12.2009 13:39
14.mikki
mikki
25.12.2009 13:53
15.polina +10 я к тебе присоединяюсь!!!
vitek
25.12.2009 13:56
16.vitek, спасибо!!!
polina
25.12.2009 14:05
17.Воспитание конечно же имеет не мало важную роль в жизни, но все же каждый сам себе выбирает путь по которому идти . Так же не согласен с тем что если родители не вылазеют из "синей ямы" то и дети такие же. Ничего подобного,почему то кто-то будучи из неблагополучной семьи добивается успехов сам, без чьей либо помощи,а кто-то даже и не пытается изменить себя(жизнь). Вопрос остается открытым?! Девушки. Девушки стали полностью мужеподобными "существами"( не все конечно,но большинство)да да именно "существами" больше я никак не могу это назвать. Потому что противно смотреть сигарета в зубах, пиво в руках,мат такой что уши вянут... А если не так глянешь, то столько нового о себе узнаешь что даже мама родная рассказать не сможет. И это девушки?! Жалко только одно что сейчас эти 15-20 летние ребята не знают слово УВАЖЕНИЕ, они и не задумываются что спустя некоторое время к ним так же будут относится... Правильно говорится: Что посеешь, то и пожнешь! Вот так вот.
mikki
25.12.2009 14:17
18.mikki, ты сначала говоришь, что "не согласен с тем что если родители не вылазеют из "синей ямы" то и дети такие же", т.е. призываешь не обобщать, а потом сам начинаешь всех под одну гребёнку. Вот ты мне скажи: ВСЕ пьют? ВСЕ курят? ВСЕ матерятся? ВСЕ не знают слова "уважение"? А зачем тогда как про всех говорить? Быдло было везде и всегда, просто сейчас его больше и у него есть доступ в интернет и в общественные места))))))))))
polina
25.12.2009 14:44
19.
кто-то будучи из неблагополучной семьи добивается успехов сам, без чьей либо помощи
Конечно, я согласна с этим. Но таких людей меньшинство! Может быть некоторые ребята и хотят изменить свою жизнь, но для этого нужно не только огромное желание, но и средства.
550877
25.12.2009 15:09
20.Было бы желание!
mikki
25.12.2009 18:27
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама