Рубрики

Что нам готовит ФГОС грядущий?

Страницы:12345
41....фсё логична...а Вы чё аншлаг хотели..))D
аЛиса
02.02.2014 00:19
42.Нет. Я реально смотрю на сегодняшнюю ситуацию в этом плане.
Вот вчера, 1 февраля, у нас во дворце творчества проходила проектно исследовательская конференция "Страна открытий". Из 32 работ школьников заочно прошли 10 работ. Ни одной нет по техническому направлению!? Исследовали попугаев, мопсов, названия улиц и т.д.
Мои ребята предложили три серьезные работы. Черт возьми! Парни с 4 и 5 классов сами собрали и запрограммировали модели. Заработало!
Но к защите не допустили!
По рукам ударили детей!
Вот, видимо причина того, что я скис.
На днях в гостях во дворце был директор "Информационных образовательных систем", что под крылом Департамента образования края, так при директоре хвалил работы ребят и говорил, что подобные наши работы, как Робот в лабиринте в Перми срывают аплодисменты министерских работников и технарей с заводов!?

Ну да ладно! Утро вечера ... Перемелется!
valerij
02.02.2014 00:25
43.Предлагаю педагогам свои методики работы со школьниками в соответствии с ФГОС:
1. Создание форсайта и его дорожных карт по своим направлениям. Эти вещи создаются в различных приложениях позволяющих создавать карты памяти и карты мозгового штурма. Я свою работу перевел для размещения на сайте в pdf.
2. Какие я использую универсальные учебные действия?
3. Как ученики начальной школы готовят свои проекты?
valerij
18.03.2014 16:00
44.В соответствии с заказом министерства образования и науки Пермского края, ЦПКК "Пермь-нефть" проводит курсы повышения квалификации по работе на новом технологичном оборудовании,

(в объеме 72 академических часа)

очная часть курсов начинается с 20 августа 2014 года.

Место проведения - г.Нытва, г.Чусовой, г.Лысьва, г.Чернушка, г.Соликамск.

В Лысьве курсы для информатиков и преподавателей технологии провожу я, Валерий Павленко, в НОЦ школа №3.
valerij
26.07.2014 19:01
45.Занятия провел во дворце творчества. До 1 ноября преподаватели пишут контрольные я проверяю дистанционно.
---
Запись школьников в коллектив «РОБОТОТЕХНИКА»
на дне открытых дверей дворца творчества.
Подробности на сайте: http://robototechnika.ucoz.ru/board
valerij
01.09.2014 20:57
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама