Рубрики

Славянство

Страницы:12345678910... 20
61. Под чью дудку пляшем?
3941523
01.04.2012 16:09
62.Эддику, в противопоставление А. Блоку А.Пушкин.

Юный Пушкин в упоении слушал рассказы и сказки человека языческой культуры. Пушкин был заворожен, покорен и ошеломлен этими рассказами. Этот роскошный языческий мир восхитил юную душу Пушкина и наложил глубокий отпечаток на всё его будущее творчество. Пушкин впитал и навсегда сохранил безконечную красоту русской языческой религии. Вся его будущая поэзия пропитана языческими образами, языческим мироощущением. Именно поэтому она так прекрасна и притягательна для русского человека. (к)
Эддик, стихи Пушкина по теме поищи сам.
---
61. Под чью дудку пляшем?
Дал какую-то непонятную информацию,
уж проще было открыть викепедию и набрать Родноверие.
Надо же понимать, что Язычество, как вера, учение ещё сырое в нашей стране, потому что возрождается и растёт отдельно от государства и научного мира. Кто- то, учитывая ситуацию, пытается ловить рыбку в мутной воде. Идёт сильный разброд в языческом обществе, вновь объявленные жрецы и волхвы считают себя верховными и ведут войну против соседних общин, а свои толкования каждый считает истиной.
Одним словом нет ещё единения.
Так что Цифра, давай своё личное мнение и попробуем понять друг друга, а вдруг твоя дудка истиннее, чем те дудки на которые ссылаешься.
lad
01.04.2012 16:26
63.<<Мы не азиаты, не путайте.
Ну а Блок - русский ли?>>
Так это я про себя.
<<Пушкин в упоении слушал рассказы и сказки человека языческой культуры>>
Так разве кто-то против? Я вообще смысла не вижу делить - кого именно по культуре он слышал.
Я про п52. Тут начали делить - кто не с нами, тот против нас...
edde
01.04.2012 18:43
64.и чего спорят? все равно каждый при своем мнении останется.
если б хоть пытались понять друг друга, а то...(
krasnaya-hapohka
01.04.2012 19:23
65.64. Вот и Хапочка отписалась. Что хотела сказать?
Так дежурное мнение. Маленький пук в большую лужу.
И закончила с многоточием таким многозначительным.
Говорить надо по существу, а ни о чём говорить, так лучше молчать.
lad
01.04.2012 19:48
66.о Пушкине: В Эфиопии несколько лет назад поставили памятник Пушкину. На красивом мраморном постаменте высечены слова: «Нашему поэту».
strogaya
01.04.2012 19:59
67.66. Хочешь сказать, что мы эфиопы? )))
Дело в том, что Пушкина нянчила и воспитывала языческая жрица
и потому Пушкин больше язычник, чем эфиоп.
lad
01.04.2012 21:13
68.это шутка
strogaya
01.04.2012 22:40
69.Славянин-это звучит гордо!

Славянин-землепашец, созидатель, умный, весёлый, добрый, хлебосольный, немногословный. А главное-терпеливый.Можно продолжать этот список. Так давайте же не будем омрачать это гордое звание паническими состояниями, нагнетанием обстановки, она и так хуже некуда, призывами убивать, громить.. Славянин не может быть убийцей и ненавидеть другой народ только потому, что какой-то путешественник завёз на Русь какой-нибудь овощ .

Поймите, мрачное состояние не приведёт ни к чему хорошему, всё в этом Мире материализуется, и чем чаще вы будете думать плохо, тем хуже будет ваша жизнь и жизнь ваших родных.

Не думайте о болезнях, это самое страшное, многие люди себе так надумывали рак.. А оптимисты излечивались от него.

Всё хорошее и плохое у нас в голове. Свою жизнь можно повернуть , развернуть, выправить, можно управлять временем, событиями. В человеке заложен огромный потенциал, так зачем же нам его , самим, зарывать?


Не забывайте, вы не рабы БОЖЬИ, а ДЕТИ. А разве родители обижают своих детей?Помните всегда об этом, но не будьте так наивны, что всё само свалиться вам на голову. Боги дали нам мозг, для того, чтобы мы сами думали.

Всё понимаю, условия ужасны, экология, та помойка которая вываливается на людей из зомбоящиков.. Не смотрите, не смотрите их, не разрешайте смотреть детям, занимайтесь образованием , с ними, сами.. Учите их, начните даже с куколок-берегинь, со сказок , былин. Вот увидите- вас будут просить рассказать ещё что-нибудь .. Это затягивает))) Поймите, нам никто и ничего не должен, всё в наших руках.

И какими мы воспитаем детей, внуков, такое и будет дальнейшее поколение. А сваливать всё на генномодифицированные продукты и еврейскую шайку Кремля-это самое простое.

Да прибудет Сила с вами.

Отсюда

ну, и что плохого быть славянином?
oksie123
02.04.2012 09:28
70.Загадка для Эддика:
Скажи пожалуйста, что это за поэт, который попов не любит, не любит чтобы его называли "рабом божьим",
а своим приоритетом считает "знание и силу человека".

Я не из тех, кто признаёт попов,
И веру в них считает верой в Бога,
Кто лоб свой расшибить готов,
Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религию раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба —
Я верю в знание и силу Человека.

Честно сказать я и не сомневаюсь, что ты знаешь этого поэта,
он же наш, тоже язычник)).
lad
02.04.2012 14:27
Страницы:12345678910... 20

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама