Рубрики

Славянство

Страницы:12345678910... 20
21.
кто не с нами..тот против нас.
Кто не с нами - у того своя дорога и свои Боги.
Не вали всё в кучу.
А если мне пришлось понять на склоне лет истину своего положения, то в этом виноват не маразм, как ты хочешь представить, а Здравомыслие.
Мне очень жаль, что я рано родился и так поздно застал свободу мышления, которая с помощью интернета взорвала общество и люди начали понимать кто они, откуда и потянулись к ИСТОКАМ. Вот это самое главное.
Гы изволил сказать, что язычество придумано искусственно в пользу каких-то политических движений, может быть, но сейчас
в язычество никто никого не агитирует - люди сами ищут пути к этому и число язычников растёт с каждым днём.
D..искренне сочуствую..))
Посочувствуй сама себе, а уж как-нибудь без твоего участия обойдусь.
---
Вами коленья предков Ваших были православные..имхо!
Твоё имхо, как обычно - фуфло. Я чистокровный Кержак.
И традиции РОДа чту с начала собственного сознания.
Одна из главных дисциплин - это не пить алкоголя и не курить табак, чего я соблюдаю со второго класса.
Кержаки с петровских времён всегда были близки со Староверами(язычниками) и всегда выручали друг друга.
Потому моя Родовая память крепка по сравнению с обычными христианами и атеистами.
---
20.
были православные..имхо!
Прошу подметить, Православными мы были всегда и есть.
Потому как язычники Правь Славят.
Правь - это мир языческих Богов.(повторяюсь, но это вам полезно)
Слово Православие отобрал у язычников Никон и насильно присоединил к христианству (в петровские времена), для того, чтобы люди забыли истинное значение этого слова, дабы до конца истребить староверие.
Так оно и произошло, прошло 340 лет и теперь все понимают это так, если говорят о Православии, то значит говорят о христианстве.
lad
31.03.2012 12:47
22...дядя..Вы в своих изысках явна с дуба рухнули..с какого перепугу старообраядцев записали в язычники...это одна из ветвей православия..результат реформ Никона...
Та самая
31.03.2012 13:18
23.я в одной книжке прочитала, что христианство насильно на Руси решили сделать, чтобы народ держать в узде, что народ в жизни должен идти через страдание (что на земле здесь люди должны страдать). Славян изгоями стали считать (и язычниками), стали прививать новые традиции христианства.
123789456
31.03.2012 13:27
24.123789456, спасибо, хоть один Здравомыслящий человек на форуме появился. Молодец, правильно соображаешь:))
lad
31.03.2012 15:58
25.пасибо)))
123789456
31.03.2012 16:00
26.
22. ..дядя..Вы в своих изысках явна с дуба рухнули..с какого перепугу старообраядцев записали в язычники...это одна из ветвей православия..результат реформ Никона...
Я ведь всё вроде описал, постарался подробно и ясно, но ты Вика, читая не вникла и ничего не поняла.
Давай по новой: истребить язычество христианам одним махом не удалось, потому был принят ход - объединяйся, помалкивай, но вперёд поталкивай... Христиане стали молиться своему Богу в храмах и на капищах язычников, язычники были не против и так жили долго до 1666, тогда были изгнаны из церкви староверы(язычники), привержденцы старого обряда (старообрядцы-кержаки) поддержали раскол и ушли в скиты.
Язычников истребляли по полной програме, обыскивали жилища, жгли литературу, губили людей целыми поселениями, а отчёты шли к царю, что люди сожгли себя сами, только по статистике при Петре
было сожжено 33000 человек, и т.д...
Повторяю - язычники назывались и называются староверы.
А те, которые кержаки - это старообрядцы.
Дальше ищи материалы сама, если желаешь со мной продолжить полемику.
Не надейся на христианский авось - он здесь не пролезет)))
lad
31.03.2012 16:18
27.Прочитал тему и захотел к вам в секту.
veda и lad, я также, как и вы не люблю прогресс, регресс рулит. Хочу носить косоворотку и по утрам солнцу зиговать. Солнце, Луна, Гром, Ветер, Вода, Снег - это боги, а вовсе не планеты и природные стихии. Ваши убеждения мне близки. Возьмите меня в язычники.
Вы случайно на мечах не деретесь и с луком на оленя не охотитесь? А в землянках не живете и под кустик какать не ходите?
Долбославие
zigaslav
31.03.2012 16:20
28.
я также, как и вы не люблю прогресс, регресс рулит.
Zigaslav, по твоему восстановление исторической справедливости это регрэсс???
Ты не знаешь как прогрессивны были наши предки и в какоё дыре мы сейчас находимся благодаря христианству.
Возьмите меня в язычники.
Я рад новоиспечённому родноверцу и родноведу, но я сам язычник- одиночка, о Веде и её убеждениях первый раз слышу, но рад, что такой человек появился на нашем форуме и пытается донести до забитых Хрюсов глас Разума.
По делу - пиши в личку, будем вместе бороться за наши взгляды:))
lad
31.03.2012 16:42
29.почему же у современных христианей, которые библию читают, живут по ней, животные, растения, рассада умирает? Значит неправильно они думают...
123789456
31.03.2012 16:50
30...Кержак язычник...дата крещения Руси 980-990 год..реформа Никона 1650 год..Языкастый историк с какого перепугу ты старообрядцев в язычники записал..))
Та самая
31.03.2012 16:55
Страницы:12345678910... 20

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама