Рубрики

Язык Русов

Страницы:12345678910... 29
31.сварка... :)
vkv
12.10.2015 09:13
32.
У нас как бы своих СВАР хватает: свадьба, сваха, сватья.
ему про Фому,а он своё-про Ерёму...сварливый старик ...
---
да,надеюсь,шо не обидетесь,ведь вы не согласны со всеми,что это слово имеет отрицательное значение-склоки,разногласие и т.п...вы ведь своё уникальное вывели и взращиваете-что свара,эт от СВАРОГ ...аль ещё и к свадьбам-сватьям приписали...
---
достаточно внятно? не сумбурно ?
16234
12.10.2015 09:35
33.Странно, почему современники так не любят свой язык?? Всё норовят иноземную "культуру" втюхать.
kesha
12.10.2015 09:45
34.
32. да,надеюсь,шо не обидетесь
Думаю это ко мне, дык шо я не обиделся, может вы заметили в п.1 я предложил "давайте вместе растолкуем"... толкуйте ради Бога, не вижу вашего толкования.
.вы ведь своё уникальное вывели и взращиваете-что свара,эт от СВАРОГ ...аль ещё и к свадьбам-сватьям приписали..
Это моё мнение, моё толкование... может слыхали выражение, что все свадьбы совершаются на небесах, так что все дела и слова подобные от Сварога... не согласны давайте опровержение.
Кстати СВАРА не только ссора.
---
31. сварка... :)
Ну если Сварог был кузнецом небесным, то сваркой, как все кузнецы, владел и слово СВАРКА было в обиходе.
lad
12.10.2015 10:01
35.
может слыхали выражение, что все свадьбы совершаются на небесах, так что все дела и слова подобные от Сварога...
в данном случае вряд ли свадьба это дело Сварога. для этого в мифологии скорее подходят Род и Роженицы...
vkv
12.10.2015 10:05
36.
мифологии скорее подходят Род и Роженицы..
РОД вышний Бог, ему как бы не до свадеб.
А кто такие Роженицы? Может просто женщины?
---
Да, чуть не забыл прости Господи, слово СВАСТИКА тоже имеет небесное происхождение.
lad
12.10.2015 10:18
37.ошибся в написании - Рожаницы - в мифологии они помощницы Рода. например, праздник Рода и Рожаниц (8 сентября) именно и посвящён семейному благополучию и процветанию. потому я и связал свадьбы именно с ними а не со Сварогом :)
vkv
12.10.2015 10:31
38.37. Думаю, что Богиня Лада-Богородица больше всего подходит по делам свадебным. Именно она настаивает на нерушимом союзе мужчины и женщины, оберегает семью.
Но вот её самая первая заповедь:
1. Благословленные Сварогом первенцы Рода, да сочетаются Союзом Семейным в Лета Мудрости своей.
Видите... она выступает за семью от имени Сварога.
И вот ещё её заповедь:
3. Ежели коия Матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мире Яви,
ни в Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.

Выражение "Сварга Пречистая" имеет отношение к Сварогу? Ваше мнение?
lad
12.10.2015 10:53
39.п.37 вот это надо по телеканалам пускать вместо рекламы прокладок и пива. Детские телеканалы засрали рекламой шоубизя. Крутят этих безбашенных полуголых недоумков. Зачем детям это показывать? Семейные ценности надо прививать, а не развратных придурков показывать.
kesha
12.10.2015 11:01
40.дак, Сварга - это вобще один из Миров, куда уходят волхвы и боги и им подобные... Валинор по Толкину :) в заповеди видимо говорится, что, кто бы ни была такая мать - обычная или имеющая право уйти в Сваргу - не будет ей покоя нигде
vkv
12.10.2015 11:24
Страницы:12345678910... 29

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама