Рубрики

Тайна перевала Дятлова

Страницы:1...61626364656667686970... 147
681....а вот что говорит про спирт Юдин...
лист 293

Протокол допроса свидетеля

15 апреля 1959 г. Прокурор следственного отдела прокуратуры Свердловской области младший советник юстиции Романов в облпрокуратуре сего числа допросил в качестве свидетеля, с соблюдением ст. ст. 162 -168 УПК РСФСР
1. Фамилия, и.о. Юдин Юрий Ефимович
2. Год рождения 1937 г.р. 3. Место рождения с. Бабары Свердловской области.
4. Национальность русский.
5. Партийность чл. ВЛКСМ.
6. Образование учится на 4-м курсе УПИ, инженерно-эк. Факультет 480
7. Занятие а) в настоящее время – то же, в момент, к которому относятся показания: то же.
8. Судимость со слов не судим.
9. Постоянное местожительство гор. Свердловск, ул. Комсомольская, 70/10, (корпус № 8), к. 531.
10. Паспорт при себе не имеет.
11. В каких отношениях состоит с обвиняемым: -
Об ответственности по первой части ст. 92 УК РСФСР за отказ от дачи показаний и по ст. 95 за дачу заведомо ложных показаний предупрежден.

Юдин - подпись

Свидетель показал: Я в УПИ состою членом туристической секции. До 1959 года я участвовал в 6 походах, последний раз участвовал в походе III категории трудности, это было летом 1958 г., а зимой 1958 года был в походе II категории трудности. Поэтому согласно инструкции я имел право участвовать зимой в походе III категории трудности.
В каникулы в (февро) конце января и начале февраля 1959 года туристы туристской секции УПИ уходили в поход. Студент Дятлов предполагал совершить поход III категории трудности по Северному Уралу со студентами 5 курса. Вместе с ним в походе должны были участвовать 9 или 10 человек.
Наша группа первоначально состояла из 11 человек: я, Дятлов, Колмогорова, Дубинина, Дорошнко, Колеватов, Кривонищенко, Слободин, Тибо-Бриньоль, Биенко и Вишневский. Впоследствии Вишневский и Биенко в походе решили не участвовать, а за два дня до выезда к нашей группе присоединился инструктор Коуровской турбазы Золотарев С.А., которого до этого никто из участников нашей группы не знал.

Лист 294

Дятлов предлагал перейти вершину горы, вернее побывать на вершине горы Отортен, возражений не было. Проект похода составил Дятлов, распределили обязанности членов группы.
На собранные деньги купили: продукты питания и различные вещи и инвентарь, необходимые в походе, как аптечку, блокноты, карандаши, материалы для утепления палатки и др., всего я не помню. Рюкзаки, лыжи, ботинки, палатка, ледоруб и др. снаряжение получили в институте
На базе спортклуба УПИ получили также штормовки, лыжные костюмы, некоторые участники были в своих лыжных костюмах.
Я считаю, что одежда и снаряжение участников вполне удовлетворяли требованиям, пред'являемым к участникам зимних походов. Единственным недостатком можно считать то, что группа не имела спирта, но это никакими инструкциями не предусмотрено.

Из гор. Свердловска выехали 22.1.59 г. все вместе, в г. Ивдель приехали в ночь на 25 января, откуда на автобусе на следующий день выехали 26 января 1959 г. после обеда, в тот же день приехали в пос. 41-го квартала, там переночевали в общежитии лесозаготовителей, 27 (исправлено с "28" - прим. сост.) января 1959 года наша группа на лыжах вышла в направлении пос. 2 Северного. Вечером 27 января 1959 г. мы приехали в пос. 2 Северный, там переночевали в заброшенной избушке.
Вопрос: Чем Вы можете дополнить свои показания?
Ответ: дополнений не имею. Протокол с моих слов записан верно, мной прочитано. Дополняю, что Золотарев в походе вел себя хорошо, был дисциплинирован и о нем я ничего плохого сообщить не могу.
Юдин (подпись)
Допросил: - подпись


...дык всётаки был спирт или не был..скорее был..потому что оговорка Юдина про спирт..похоже неуместная попытка скрыть шило в мешке...вопрос скока было спирта????
...кто врёт Юдин..или свидетели..а зачем врать свидетелям...????...подкинули..кто с какой целью..кстати..то что показания свидетелей правда...не вызывает сомнения..зачем им врать..кстати в показаниях Столбцова..есть .. показания об обнаружении пресловутой солдацкой обмотки...кстати ..хозяин её нашёлся..один из дятловцев..это всё есть в УД...
аЛиса
25.09.2018 20:58
682.Следователь Иванов по приказу из Кремля слил уголовное дело, Алиса щас выставляет фрагменты слитого... эффект асбочки)))
lad
26.09.2018 10:19
683.Найдены тайные записи
000001
26.09.2018 15:58
684....просто об отравлении метиловым спиртом...
аЛиса
27.09.2018 22:34
685.Про Семёна Золотарёва.
Цитата из этого материала для алкогольной темы:
"Кто-то из нашей группы выпивал во время похода. Но я помню, что Семен не пил вообще. Мы с братом тоже не употребляли спиртного, поэтому я и отметил про себя, что Семен к водке равнодушен".
Это огромный минус для наших алкоголиков в данной теме..
lad
01.10.2018 00:10
686....покажите..где я пра алкоголиков написала...???..я веду разговор об отравлении...на пробу алкоголя..дятловцев экспертиза была..этилого спирта в крови не было обнаружено...чисто...!!!
...проста надо понимать..что заставило дятловцев..в мороз...плохо одетыми..выйти из палатки..разрезав её...при этом кстати порезав ещё и лыжную палку..которых было как раз на всех.. без резерва..и пойти вниз по склону...именно пойти.. не испугавшись..не бежать...не падая..не кувыркаясь...причём веером...вниз...разделившись на три группы...???..что потеря рассудка...здравого смысла...помутнение сознания...???
аЛиса
01.10.2018 01:12
687.
686. ...покажите..где я пра алкоголиков написала...???
Чо тут показывать, алкоголиками, по данной теме, я называю вас: тебя и Джифу))
lad
01.10.2018 09:53
688.Не столько интересно само видео, сколько некоторые комментарии.
san
05.11.2018 10:22
689.Гептиловая версия подтверждается ещё раз.
lad
05.11.2018 18:49
690....???)))...заблуждающийся нашёл подтверждения своих убеждений...в общем то в опровержение версии с гептилом...)))D
аЛиса
05.11.2018 19:27
Страницы:1...61626364656667686970... 147

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама