Рубрики

Тайна перевала Дятлова

Страницы:1...61626364656667686970... 147
661.
660. ...Сергей Сергеич...со мной разговарить
Я не разговаривал, просто анализировал.
и вещать морализм.
Ни какой морали, говорю о том как жили раньше.
Спирт нужен был в медицинских целях, брать его с собой в экспедицию - это правило.
А для того, чтобы поддать, в магазинах продавалась водка и классные коньяки.
Теперь по делу... как вы говорите... ребята выпили метила и сразу ослепли и отравились, разрезали палатку и побежали слепые, раздетые, пытались спастись, но погибли.
Теперь, Алиса, почитай как ведут себя отравленные люди.
Они бегают, ломают себе кости? Нет, отравленные мучаются, но лежат на месте, никуда не ломятся.
И правильно сказал mtss, почему засекретили это дело типа алкогольное. Ну засекретели и ладно... дык рассекретить пора, кому нахрен нужен такой секрет.
...я понимаю..эта версия под корень рубит красивую трагичную сказку...про упавшую ракету..и гептиловый туман...
Я не стою за эту версию и не считаю её красивой, просто логичнее ничего больше нет.
lad
24.09.2018 09:45
662....Сергей Сергеич..Ваш нигилизм поражает...почитайте...про отравление метиловым спиртом...про выпили и сразу ослепли и отравились...это я не знаю про что...но не про дрвевесный (метиловый) спирт???...
...метиловый спирт..это выпили совсем чуток даже 10 грамм..по томна следующий день ещё чуток...стока же...и через пару..тройку дней..помутнение сознания..возбуждение и агрессия в том числе потеря болеощущения и все последствия вплоть до слепоты...
аЛиса
24.09.2018 10:09
663.
662. пару..тройку дней..помутнение сознания..возбуждение и агрессия в том числе потеря болеощущения и все последствия вплоть до слепоты...
И разрезали палатку и бежать в разные стороны предварительно поломав себе кости. ГГГГГ
Спасатель сказал, что была фляга со спиртом полная и они его выпили, значит дятловцы не пили спирт, а то что была другая фляга, то это уже выдумки... целая осталась, а пустой нет.
lad
24.09.2018 10:15
664.Может все-таки не фляга, а фляжка; что- то не представляю, как в такой поход тащить какую-то флягу; пусть даже емкостью 7 литров; груза и так хватает; логичнее иметь каждому личную фляжку;
Мы, когда ездим на сплав, всегда берём с собой водку; но не пить, а для неотложных нужд: дезинфекция, если промокли и замёрзли, то 50 г принять, обтереться при высокой тем.;
merida
24.09.2018 10:51
665.А я представляю сразу флягу алюминиевую, производства ЛМЗ, на 40 литров, ну на худой конец 18 литров маленькую. Ну а когда говорится фляжка, то это 0,5 л армейская или сколько она не знаю. И то и другое лишку, медициной доказано, что при растирании и приеме внутрь спирта эффект обманчивый, сначала вроде тепло, сосуды расширятся, а потом еще хуже будет, организм еще больше остынет.
jfa
24.09.2018 11:34
666.jfa, а не представили себе, как тащили 40 литровую флягу в лыжный поход в тайге, в горах, где ещё и лыжню сами тропили? Если в передаче употребили слово фляга, это не означает здоровенную емкость;
А что по поводу применения спирта, то мы современные люди все это знаем; но все равно берём с собой;
merida
24.09.2018 11:50
667.Фляга она и есть фляга употребление слова соответствует ее емкости, армейскую флягу никогда не называли флягой, а фляжка. Значит фляга это что-то большее чем один литр, а тащить ее и в корыте можно, как делают рыбаки и на лыжах сколоченных под сани. Утрирую конечно, но во всех версиях упоминается спирт, и мало что сказано про лыжи, палатку, одежду, а это наверное главнее, чем фляга со спиртом.Исходя из этого спирт брали не только, чтобы растереть руки, но и самое главное для нутра. Помню я как гуляла молодежь тех лет, не было для них тормоза, что это алкоголизм, вред и прочее, это сейчас мораль побеждает, а тогда сдерживали церковные и семейные устои.
jfa
24.09.2018 12:43
668.Председатель общественного фонда "Памяти группы Дятлова" Юрий Кунцевич заявил, что Юдин, который сошёл с дистанции по болезни, сказал, что спирта у ребят не было, а фляга со спиртом в палатке - это оставили кто-то, а спирт выпили поисковики.
Спирта у дятловцев не было.
---
667. армейскую флягу никогда не называли флягой, а фляжка.
Называется - солдатская фляга, ёмкость 1 литр.
Я привёз такую из армии, она у меня где-то есть. Да и котелок привёз.
---
Помню я как гуляла молодежь тех лет
Ты пировал с дятловцами? Нет, тогда перестань утвеждать, что они алкаши.
---
Постановлением правительства спирт был изьят из оборота в торговле, а Юдин, которого товарищи обязали быть врачём в команде не мог достать спирт, отчего он очень переживал.
lad
24.09.2018 12:58
669.ФЛЯГА, -и, ж.

1. Плоский сосуд, иногда оплетенный или обшитый чем-л., приспособленный для ношения с собой. [Сосед] велел оседлать лошадь, надел зеленый сюртучок ---, вышитый гарусом ягдташ, серебряную флягу. Тургенев, Смерть. За плечом [пана] висела никелевая с пробковыми стенками фляга. Шолохов, Тихий Дон.
merida
24.09.2018 15:47
670.По молодости постоянно по горам шарился. Таскали с собой фляжку водки, на всякий случай. Таскали мы её больше двух лет, а выпили (чтобы не прокисла) в городе в новый год. Да и честно сказать не хочется пить после того как прошёл 40 км, да за плечами 40 кг.
А вот про то что спирта не было? Кажется есть где то как они в последний момент смогли достать.
san
24.09.2018 19:15
Страницы:1...61626364656667686970... 147

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама