Рубрики

Тайна перевала Дятлова

Страницы:1...61626364656667686970... 147
651.Если дело в спирте, то зачем власти дело засекретили? Раскрыли бы архивы - траванулись спиртом и все!
mtss
23.09.2018 22:02
652.Говорят же, что в то время проходил 21 сьезд КПСС, не должен советский человек умирать так нелепо, это сейчас властям пофиг, а тогда головы полетели бы у начальства.
jfa
23.09.2018 22:13
653...аха...комсомолцы...элита студенчества...шедшие в поход посвящённый съезду..умерли от отравления спиртом...жёстко...!!!
...чтоб возник хаос..совсем не обязательн..отравление всех..достаточно..двух...трёх...время принятия решения в этих жутчайших условиях..холод ночь...очень скоротечно...
...я вам ещё раз..не путайте опъянение этиловым спиртом и отравление метиловым..ничего общего...
аЛиса
23.09.2018 22:19
654.Моя версия о которой я еще писал в п 482, 495 подтверждается этой версией НТВ.
---
Лад никак не принимает версию что Дятловцы выпивали, а аргументов за это много. В то время еще крепка была привычка пить за победу, сказалась война. Пили все что пилось и попадалось, начиная с браги и кончая спиртом. Это они возвращаясь из похода трезвыми создавали впечатление трезвенников, а зачем им нужен спирт, который они так аккуратно припасали? Озябшие руки ноги растереть? Так для этого фляги много, достаточно фунфурика, костер разжигать, так для этого лучше керосин подойдет. Короче ходили они в походы, чтобы, как сейчас говорят, оторваться.
jfa
23.09.2018 22:34
655...а то что спирт припасали..это факт неоспоримый...!!!
аЛиса
23.09.2018 22:51
656.А вот палатку новую припасти не могли, пользовались старой рваной, зашитой, с гнилой тканью, тоже факт.
jfa
23.09.2018 22:55
657....джефа...голодные суровые времена были...такой поход это сурово..без вариантов..мужество требовалось...
...я к примеру версию отравления в серьёз не воспринимала..но вчера посмотрев НТВ..и много почитав о особенности воздействия отравления древесным спиртом...соглашусь в реальности версии...
аЛиса
23.09.2018 22:57
658.Фатальной роковой ошибкой стала небрежно оставленная без присмотра литровая фляжка, чем и воспользовалась парочка жестоких уральских Йети, на которых эта мегадоза подействовала катастрофически...
В пьяном угаре они жестоко расправились с хмельными уставшими комсомольцами...
Бог им судья.
help16
23.09.2018 23:11
659.
654. В то время еще крепка была привычка пить за победу, сказалась война.
В 59 году за победу не пили и праздник 9 мая не справляли, не было его. Власти скрывали, то как нам досталась победа.
Но ты прав, после войны пьяни в стране жёстко прибавилось.
А с другой стороны студенты жили совсем другой жизнью, они не были пьяницами, занимались спортом. Я хорошо помню студентов того времени, лично мне, пацану восьми лет, всегда хотелось быть похожим на них.
Пили все что пилось и попадалось, начиная с браги и кончая спиртом.
Конечно пили, но надо различать кто пил и не мести всех поганой метлой и не порочить народ, который начал выправляться после тяжёлой войны.
Власти между прочим следили за культурой пития и если бы Джифа шёл по улице пьяный, его бы обязательно забрали в вытрезвитель, да была такая система антиалкогольная.
Это они возвращаясь из похода трезвыми создавали впечатление трезвенников,
Поход был высокой категории сложности и бухло, какое приписывает дятловцам мудрый Джифа и его мудрейшая подружка Алиса, никак не вписывается в покорение маршрута, который выбрали студенты.
Короче ходили они в походы, чтобы, как сейчас говорят, оторваться.
Не охота грубить, но не судите по себе.
Молодёжь тех времён мечтала стать путешественниками, первооткрыватлями, первопроходцами... или хотя бы приобщится к таким. Большой популярностью пользовались произведения Дефо, Арсеньева, Федосеева, Катаева, Жюль Верна. Книги этих писателей в библиотеках были самые разлохмаченные от постоянного их прочитывания.
Появилась примерно в те времена культура бардов и их походные песни знали все, которые занимались путешествиями, также как дятловцы.
Были красивые люди, были красивые времена, не то что современные с искажёнными понятиями о культуре экспедиционного туризма.
Живём плохо, так давайте обсерать прошлое!
Вперёд Джифы и Алисы! Ура!
lad
24.09.2018 09:02
660....Сергей Сергеич...со мной разговарить лозунгами...и вещать морализм... просто глупо...и бесперспективна...)))D
...то что у туристов был спирт и было явно не 100 грамм...и то что о существовавшей проблеме обеспечения спиртом написано даже в дневниках это факт неоспоримый...это да отрицать глупо...
...я вам ещё раз с учётом специфичности воздействия метилового спирта на организм...его как бы сказать отложенное действие...кумулятивное свойство..и его симптоматику..повторяю...она абсолютно отличная от этилогого..не имеет ничего общего...скорее наооборот... этиловый является фактически антидотом метилового...
...вы же не можете дать гарантию...что студенты по чейто оплошности..без злого умысла могли достать метиловый..который абсолютно ни как не отличим...и у потребление его в малейших дозах...в 5-10 мл...некоторыми участниками могло привести к катастрофичному хаосу в финале..
...я понимаю..эта версия под корень рубит красивую трагичную сказку...про упавшую ракету..и гептиловый туман...
...просто...отмороженная военщина на ночь в те времена...ракеты не пускала..ей надо...если что... ракету было найти...сикретность цуко...)))..а самае главное была ли ракета...в те времена они были все на перечёт...про все пуски тех времён написано в википедии и вкнижках по истории космонавтики...сторонники гептилового тумана...не могут привести ни одного факта про присутствие ракеты..как и про наличие самого гептила..и остатков ракеты...)))
аЛиса
24.09.2018 09:20
Страницы:1...61626364656667686970... 147

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама