Рубрики

Как снизить злобность у ротвеллера?

Страницы:1234567
11.Ну это средний возраст для собачки, ему ещё жить да жить.)
lad
24.12.2012 17:44
12.Теоретически, пес должен реагировать на команду "свои", его этому учили, и после этой команды на гостей не рычать, деже если они в нетрезвом виде опрокинут тарелки со стола.
Но у него отношение к команде "свои" - избирательное. И в большинстве случаев - продолжает следить за гостем как Берия за врагами народа. Кусать, к счастью, еще не кусал, но рычал, показывал зубы =- многократно. Однажды родственницу жены - пыталась платок достать из кармана - аккуратно взял зубищами за запястье, правда, не прокусил даже одежда целая. Но с ней чуть инфаркта не было.
Пробовали наказывать - орал на него, даже шлепнул ремнем - обижается и не понимает.
soph
24.12.2012 17:46
13.Моего гладят, кто его знает, остальные внешнего вида пугаются, хотя никогда он зубов не показывал, сам к людям не подходит, а вблизи обрубком егозит.
Говорю он, но это сука , весу в ней 80 кг, грудь, стать, одно слово-машина.
finitalakomedi
24.12.2012 17:50
14.Потому что не с первого раза...люди то некоторые не сразу понимают,а это собака..Однозначно его дрессировали не правильно(моя собака после подобной дрессировки кидалась исключительно на людей в комуфляже-на охранников,парней в армейской форме,и тд) .если собака взрослая,переучивать сложней.
---
п13 порода?
Olga Sergeevna
24.12.2012 17:50
15.У меня тоже добрая хотя скорее всего просто молодая ещё - Ризеншнауцер девочка (7 мес) до 6 месяцев не лаяла вообще думал и не будет :-)
На улице со всеми играет все её гладят... И с кошками и с собаками ладит.
Лает только когда кто то в темноте идет или собаки лают вот и всё...
Но зато кость даже мне не отдает :-( рычит, кусает.
apelsin
24.12.2012 18:37
16.Собака не должна охранять еду от хозяина..значит не доверяет./я у своих даже изо рта могу достать кости.
Olga Sergeevna
24.12.2012 18:58
17.А вот попробовали бы вы моего пса покормить. Он больше всего на это реагирует очень нервно, если чужой его кормит. Сосед попытался ему пирожок с мясом дать, хоть и предупреждал я его. Это единственный случай, когда мой пес совершил неадекватный укус, больше до крови дело не доходило.
soph
24.12.2012 19:05
18.Перед ней был кобель, свирепый до ужаса, драл всех пробегающих мимо собак, в дом чужих не пускал и не выпускал, со своими был ласков как плюшевый...
И кости я тоже у него доставал руками из пасти...
А сейчас я ничего понять не могу...
apelsin
24.12.2012 19:10
19.п18 так о какой же дрессуре тогда может идти речь?курс послушания проходить заново./хотя в данном случае,собака наполовину права.не должна она хватать что попало на улице и с чужих рук.Но укус это уже лишнее...достаточно просто не брать
---
Собаки как люди,разные...Но каждый хозяин должен знать поведение своей собаки и контролировать его..Не должна собака кидаться без повода на улице на собак и кошек..(и со стороны смотрится крайне дико,видно что с собакой не занимаются)По команде должна переставать проявлять агрессию к входящим в дом людям..При том,не когда гости скажут ей Фу,а когда именно вы...это тоже важно..(моему хоть мясо кидай,рычать не перестанет,пока я ему не скажу)..собака должна без рычания давать на осмотр свои зубы.Не дает,значит не доверяет.(это объясняют на первых неделях дрессировки)не должна от хозяина охранять еду и тд.Всё это и многое другое дрессируется буквально за 1-2месяца.
Olga Sergeevna
24.12.2012 19:10
20.придумайте ему подходящее нежное и мягкое имя, например пушок
den
24.12.2012 19:18
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама