Рубрики

Куда смотрит власть и что будет, когда посмотрит

Страницы:1...111213
111.
выключайте пролетарскую нетерпимость к развитию,
в этом тоже не соглашусь...у пролетариев то как раз была любознательность и нетерпимое желание развиваться,учиться,покорять просторы и вселенную(заметьте все достижения науки,в космосе,и т.д. всё было достигнуто именно пролетариями...нынеших чой то не слыхала особых достижений,всё больше разваливают)... как превратились все в господ и дам,так почему то скатились в средневековую темноту,дремучесь,забитость,религиозность...
---
ах,забыла-забыла...мобильное ж приложение ;))
16234
01.03.2016 00:42
112.
как превратились все в господ и дам,так почему то скатились в средневековую темноту,дремучесь,забитость,религиозность...
Так последствия советского научного прогресса)
Если серьёзно, люди не адаптировались к свободе. Как ни смешно. Государство перестало заставлять, народ расслабился, в итоге каждый второй - полуграмотный. А туда же - денег хочу много за просто так)

Зато государство стало настаивать, что бог есть и православие годная штука. И что мы видим? Повально все вдруг верующие.

Это не изменить. Ну то есть ни вы, ни я на это не повлияем глобально) Единственное, о чём я толкую на протяжении 10 страниц, что каждый может взять и перестать так жить. Всего-то нужно постараться научиться чему-то оплачиваемому и променять свой неудобный образ жизни на удобный) Пусть не сразу, но всё получится. И шансов больше, чем ждать, пока мир вокруг станет идеальным, государство правильным ну и чо там ещё не хватает для счастья)
mrs-smith
01.03.2016 00:47
113.Прямо какой-то философский спор 2-х разных направлений получился... Но ведь по статистике только 15% людей способны к предпринимательской деятельности, остальные реализуются в качестве наемных работников. Если я тут ошибаюсь, я не помню, где я это прочитала, за точность не ручаюсь, в-общем , искать не буду...

Понимаете, мой брат - считается, успешный предприниматель, умеет заставить людей работать, но его примерно раз в год кто нибудь-да "накроет" тыщ. на 300 или пожарники ни за что... Получается, еще более, "успешные"?
Короче, выезжает, но берет только трудолюбием, не зря до сих пор хранится ваза, которую получил в 6-м училище "Лучший по профессии". Работает вообще без рекламы. Но теперь вместо 38 работников держит 4-х таджиков. Говорит, на жизнь хватает...

Меня не "зацепило", потому, что по мнению любителя "разработчиков приложений" такие, как я, уже отработанный резерв...
Даже в новом пенсионном Законе (с 1 января 20002) названы, "транзитное поколение" со средним сроком "дожития" 19 лет... Красиво, правда...

Молодые тоже умные бывают... Знаете, что мне сказала юрист ПФ, когда я судилась тут из-за стажа: "Вы-то хоть пенсию заработали неплохую, а что мы будем получать... ".
Уж она-то в этом понимает.

Короче, дело, по-моему, в государстве. Может, это и хотела сказать миссис Смит, так вроде этот ник читается...

Нас оно лихо обдурило, что нам обещало, все простило...
Назад не повернешь...
Иногда и начинаешь думать, может, правда, лучше б было воровать. Точнее, скупать за бесценок...Возможности такие были.
Единственным против этого: " А какие выросли бы у тебя дети?" Не эксклюзив, но вроде неплохие...

Похоже, права была моя мама с ее 4-я классами, когда говорила: " Ты просто не понимаешь, как здесь народ жмут к земле...".
Поняла, что государство - первый неисполнитель своих же Законов. По стажу, по квартирам...
Все эти федеральные льготы отданы на откуп чиновнику в райцентре...
Что, действительно надо было самим заботиться о себе?
userlti
01.03.2016 08:48
114.В общем и целом, можем закончить споры о труде и зарплате рабочих. Уже сейчас наблюдается дефицит рабочих профессий (токарь, фрезеровщик и т.д.) Время всё расставит на свои места. Профтехучилища не поддерживаются заводами, специалисты не готовятся. Все хотят в менеджеры, депутаты, путаны... Так, что подъём зарплаты рабочим неминуем.. Хотя возможен вариант - сворачивание производств... тогда ваши разработчики науй не нужны никому будут..
kesha
01.03.2016 10:31
115.да всё правильно говорит Смит, просто родившиеся в СССР не могут этого принять (я тоже)... сейчас рыночная экономика... простой пример:
допустим, у вас сломался унитаз... вы нашли в соседнем подъезде сантехника дядю Васю, который согласен отремонтировать за бутылку водки (сейчас уже не актуально, но бывало раньше). дадите ли вы ему 2000 р, чтоб было "справедливо" ? нафига, если ему и 200 устраивает?

второй случай - это когда 90% сантехников уйдут в менеджеры, и появится востребованность в профессии, то вам придется платить в 10 раз больше... и тогда будет для них справедливость)
silent
01.03.2016 11:08
116.
Прямо какой-то философский спор 2-х разных направлений получился... Но ведь по статистике только 15% людей способны к предпринимательской деятельности, остальные реализуются в качестве наемных работников.
При чём тут предприниматели? Кто вообще говорит о предпринимателях? Мир не делится на работяг, предпринимателей, чиновников и менеджеров) Есть куча огромная интересных и, что важнее, хорошо оплачиваемых профессий.

Хотя возможен вариант - сворачивание производств
Сокращение ручного труда. Рабочие никогда больше не будут нужны в тех объёмах, в каких были нужны в ссср.

тогда ваши разработчики науй не нужны никому будут..
))) Обоснуйте)
mrs-smith
01.03.2016 11:27
117.Конечно права Смит, если каждый сам за себя, если отменить государство и знай крутись от врагов, как своих, так и внешних. Растут цены, ты упирайся не отставай, нет спроса в твоих способностях бросай все переучивайся и уезжай в другое место. Здоровья лишка, долго живешь увеличат срок выхода на пенсию, а если посмотреть, то от тебя и толку не было, потому что хозяин за тебя не платил в ПФ. И так далее в том же духе если бы за этими трудностями на пути человека стояли стихийные бедствия, войны с агрессорами. А фактически за этими трудностями стоят конкретные личности с низу до верху, которые создали систему благоприятную для малой кучки людей в ущерб основной массе населения. В защиту такой системы пущены все средства праведные и лживые силовые и гуманистические, идеологические и психологические. А человеку свойственно искать где лучше, потому и объединяется в государство избирает власть, чтобы она решала интересы всех а не отдельных приближенных, чтобы жизнь становилась от этого лучше, а не от того что ты будешь интенсивней крутиться. Конечно и в этом кручении есть свой толк если к плодам твоего труда не пристраивались бы "защитники" твоих интересов.
jfa
01.03.2016 11:39
118.Отменить государство? А попробуйте не отвлекаться на то, что не в ваших силах. Решите хотя бы вопрос со своим доходом) Ну типа не 20 тыщ заработать, а 120. Сложно примерно так же, а толку лично для вас больше)

На кой вот эта лишняя философия вся?
mrs-smith
01.03.2016 11:49
119.
да всё правильно говорит Смит, просто родившиеся в СССР не могут этого принять (я тоже)...
она абсолютно права,если рассматривать каждую человеческую личность в отдельности,канеш только каждый сам лично ответственен за свою судьбу и поступки и ещё в том случае,если вы оказались на необитаемом острове,тоже только ваша предприимчивость и расторопность поможет вам выжить...но мы говорим о социуме и отношениях государство+человек...а здесь ,увы ,не всё зависит от ваших усилий и возможностей,потому что они не оцениваются,человек бы и рад выкладываться на полную катушку своих возможностей,но когда видит отдачу ...а так просто руки опускаются...конечно это звенья одной цепочки(гос-во+чел) и запустить цепную реакцию по изменению положения в ней может любое звено...но мы канеш ждём,что эта инициатива должна произойти со стороны государства,что оно наконец то должно поменять сложившиеся обстоятельства,но ...ничего не происходит...человек(мал и считает,что от нас ничего не зависит)но!...если мы перестанем быть равнодушными с тем,что вокруг нас(грязь,хамство и прочее) допустим недовольны грязными улицами,снегом на дорогах ...а взять бы и выйти и убрать...начать что-то улучшать вокруг себя,не позволять бюрократам беззакония,не идти на поводу взяточников(ну просто перестать давать взятки) ...власть ,видя такого человека,поверьте вряд ли уже сможет позволить к нему так обращаться (по скотски) потому что подумает,что такой готов и на большее...так что механизм цепной реакции можно запустить и снизов...но мы инертны,ленивы,нас устраивает,лишь бы не трогали ...в этом конечно тоже права Смит
16234
01.03.2016 12:02
120.Второй день, по второму кругу? Если у вас с зарплаты в 300 000руб налог 13%, а установят 50%, как в цивилизованных странах. Государство отменить вы не можете, ваши действия? Будете искать где будут платить 600 000, чтобы не потерять в зарплате? Но прежде чем вам "подготовят" такую зарплату, нужно " обокрасть" еще не одну сотню народа за счет роста цен и недоплаты рядовым работягам.
jfa
01.03.2016 12:04
Страницы:1...111213

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама