Рубрики

Строительный беспредел в кафе «Огонёк»

Страницы:1...11121314151617181920... 56
111.Пишите очень витиевато, да, и все доводите до абсурда. При чем здесь было или нет, вопрос лишь в использовании общедомового имущества, что к нему относится, вы, конечно знаете. Если несущие стены не задеты, согласие собственников тсж не нужно, вопрос кондиционеров и т.п., лишь вопос аренды общедомового имущества, либо судебных разбирательств в случае превышения пдз по шуму.
maxp27
10.03.2016 01:46
112....вот тут я с Вам соглашусь...но это другая стадия...позиционная... осада...вот тут действительно...роспотреб...суд...постановление...правомерность использования общедомового имущества...и тут безусловно..преимущество у жильцов...но вопрос..но этож люди..нервы...им чё делать некуй..ещё и за это воевать...???...и собственник..въезжает на бабки...ведь согласитесь...со стороны собственника..авантюризьм..наглость...+ и ещё и дух витает злого демона...парализующего органы и...самую лучшую..)))
аЛиса
10.03.2016 01:58
113.Арендатор не живет в лысьве, не знает политических рисков, просто застолбил помещение и хочет скорее открыться. Нормальное желание в условиях рынка, время покажет. Риски собственника зависят от договора аренды, а там вроде не лохи, я договор не видел, так что может и монетка попасть при пессимистичном сценарии
maxp27
10.03.2016 02:07
114....ык..хатели как лучше..а получилось как всегда...)))
аЛиса
10.03.2016 02:09
115.Да, это Россия, правила игры размыты и трактуются судом, у кого-то козыри и крапленые карты, а малый бизнес (к нему относится и монетка) кошмарят все кому не лень, а в свете упавшего дома в перми, даже глупенькие бабушки с лавочки на мира, 15 и мальчики из едра, которые громко закричат: дом падает!!! и никаких фактов, только бабушкины страшилки.
maxp27
10.03.2016 02:16
116.Немного включив голову можно без труда понять, что инициатору ремонта никак не выгодно делать его, с нарушением строительных норм и правил, себе дороже. Подумайте сами, если бы вы были собственником данного помещения, слали бы все несущие конструкции рушить, на авось? Думаю ответ очевиден, а та шумиха, созданная жильцами дома, в общем то понятна, им будет не совсем комфортно потом жить с таким "соседом", но вот думаю люди с другой стороны ул. Мира будут вполне рады, открытию нового магаза, где, возможно будет что то подешевле. Выбор всегда есть, в Госсторе есть свободные "хатки" и 1 магазин на весь поселок :)
drop500
10.03.2016 09:59
117.
Круглосуточно гудящих кондеев под чьими то окнами навтыкают, +гул и вибрация от мощных холодильных установок, ...а про это чё расскажите..)))
не было шума кондеев, гула и вибрации. хотя может быть я высоко жила. председатель тсж приходил спрашивал жалобы.
maxp27
Риски собственника зависят от договора аренды, а там вроде не лохи, я договор не видел,
про добрыню помню тоже самое писали (тут зубастый смайлик)
e_l
10.03.2016 22:33
118....я щас заплачу...)))а малый бизнес (к нему относится и монетка) кошмарят все кому не лень
Спустя 14 лет «Монетка» стала одной из лидирующих торговых сетей Екатеринбурга и Уральского региона. В феврале 2016 года в ее состав входит уже 778 магазина, расположенных в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Томской областях, а также в Пермском крае, Республике Башкортостан, Сибирском Федеральном округе, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах...
...аха закошмаренные овцы..)))...волки в овечих шкурах...
громко закричат: дом падает!!! и никаких фактов, только бабушкины страшилки....Подумайте сами, если бы вы были собственником данного помещения, слали бы все несущие конструкции рушить, на авось?...а кто Вас туда пустит...???...у них проект есть??..а Вы уверены..???...просто не представляю...как из подобного помещения делают супер маркеты... ???...
...а в свете упавшего дома в перми, даже глупенькие бабушки с лавочки на мира, 15...кстати..там собственники данного помещения, слали бы все несущие конструкции рушить, на авось?...да..да именна так все и думали...а результат...!!!
...мне просто интересна..а не дай боже...что Вы говорить будете..а...???
аЛиса
11.03.2016 00:44
119.Скорее всего здесь в Огоньке происходит реконструкция объекта недвижимости (нежилого помещения в многоквартирном доме), так как меняется функционал помещения и его назначение. Скорее всего что будут затронуты и изменены части общедомового имущества (возможно стены, в том числе несущие, инженерные системы, входы выходы, подвал, использование земельного участка, а он тоже считается общедомовым имуществом).
А при реконструкции предусмотрено обязательное получение разрешения на реконструкцию, которое выдает админка наша в соответствии с Градостроительным кодексом:
http://www.ozpp.ru/zknd/grad/grad_3991.html
Более того этот же кодекс (п.6.часть 7 ст.51) и Жилищный кодекс:
http://www.ville.ru/laws/jk/lawjk36.html
предусматривают согласование реконструкции со всеми 100% собственниками многоквартирного дома, а также обязательное наличие проекта реконструкции и соответственно последующий ввод в эксплуатацию реконструируемого объекта, также в соответствии с градостроительным кодексом.

Поэтому, Вам жителям Мира 15, надо наверно все-таки требовать останова работ, с последующим процедурным решением в соответствии с законом.

Но если признают это не реконструкцией а переустройством, то тогда монетке проще, но все равно надо оформлять им будет много разрешительных документов.

А так как собственник этого помещения - Рихтер, и у него есть ручной глава, то всякие разрешительные документы монетка скорее всего оформит.
Градостроительная политика и контроль в нашем городе отсутствует. тому пример множество косяков строительных в последнее время.

Жителям желаю удачи и терпения.
---
А Распутиной-Бестужевой пожелаю не сидеть в Перми, а приехать в Лысьву и посмотреть на 6 училище, которое по вашему мнению наш мер чуть ли не лично отремонтировал.))) Да и на другие строительные объекты его посмотреть. Памятники так называемые.
goreotuma
11.03.2016 00:56
120.Если бы глава был ручной, как Вы себе позволяете, то его не поддержал бы народ подавляющим большинством уже в первом туре.
---
Мы не сидим, мы работаем. С ориентацией то, что за проблема у Вас постоянно?
Распутин
11.03.2016 01:14
Страницы:1...11121314151617181920... 56

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама