Рубрики

Герои программы «Пусть говорят» 

Страницы:12345678910... 13
51.Вы рассуждаете как будто лично знакомы с какой-то из сторон или с обеими сразу.
Предлагаете втоптать ее в грязь с криком "она же..."?
Вот о таком я даже не думал. Если ребёнку хорошо, то о чём базар, а если не будет хорошо то и базара мало.
Но ко всему этому приёмная семья растила ребёнка и теперь имеет моральное право видеть ребёнка и общаться с ним. Откуда взаимный антагонизм, мне не понятно.
19512210
26.02.2011 23:16
52.Не знаком, ни с одной...
Вот только негатив идет исключительно от бывшего опекуна, с присными - в сторону родной мамы девочки... иного не вижу... для меня - уже определенный показатель...
Вот о таком я даже не думал.
Сейчас надо собирать компромат на биологическую и лишать её материнства.
Не стоит идти на поводу у чужих эмоций и интересов... поверхностно, со слов бывшеопекунских, вроде и бить пора, во все колокола... но лучше, думаю, сейчас, просто отвести в сторону агрессивных "борцов" и дать, маме с дочерью, попытаться спокойно наладить свою жизнь...
Но ко всему этому приёмная семья растила ребёнка и теперь имеет моральное право видеть ребёнка и общаться с ним. Откуда взаимный антагонизм, мне не понятно.
Нет у них такого права (как не было никакой "приемной семьи") после содеянного (при возврате ребенка) и сказанного... перечитайте их высказывания, даже тут... думаете нормальные родители пустят, к своим детям, таких "моралистов"?
ne_tvoi
26.02.2011 23:27
53.
Нет у них такого права, после содеянного (при возврате ребенка) и сказанного...
Я конечно всё не читал, но думаю, что резкие высказывания это
беспомощности и состоянии аффекта.
Здесь помоему выступает только приёмная сторона?

Но самый главный вопрос - родная мать получила удовлетворение, а какое удовлетворение получит приёмная семья? Они все отдали ребёнку часть своей жизни, а теперь что?
19512210
26.02.2011 23:57
54.
Здесь помоему выступает только приёмная сторона?
Вот и я об этом... мама с дочкой - просто живут... не собирая и не выливая грязь на других...
Но самый главный вопрос - родная мать получила удовлетворение, а какое удовлетворение получит приёмная семья? Они все отдали ребёнку часть своей жизни, а теперь что?
Не было "приемной семьи"... была опекун, с договором на руках, знавшая заранее, на что шла...в т.ч. и о сроке опеки... или ее силком заставляли ребенка брать и договор подписывать?
Так кому еще какого удовлетворения тут нужно? Завтра - соседи запросят... послезавтра еще кто... на каком основании?
ne_tvoi
27.02.2011 00:03
55.Дык и я говору, что всё по закону, чо ещё надо. Только вот закон не заменяет морали.
Ne_tvoi, вы бы взяли больного новорождённого ребёнка на опекунство? Наверное нет и я категорично нет, а они взяли и это подвиг. А от родной мамы какая благодарность - договор на опеку был, хуле надо...
19512210
27.02.2011 00:15
56.19512210, в чем Вы увидели нарушение морали?
Если бы речь шла об усыновленном ребенке и отмене усыновления это одно...
Представьте, человек, заключив договор с детским садом, отдал туда ребенка... или нет...
Есть интернаты, в некоторых краях нашей родины... где дети, не имеющие иной возможности учится, дома, проживают в течении учебного года... так вот... родитель, придя за ребенком, слышит от воспитателя - "А я Вам ребенка не отдам. Я к нему привыкла и вообще, Вас (по слухам) видели в пивной и т.п."...
И с какой стороны тут законные и моральные права?
А от родной мамы какая благодарность
Какое поведение опекуна, по отношению к маме девочки - такая и благодарность...
а они взяли и это подвиг
Не "они", а "она"... и любые подвиги не являются индульгенцией, на всю оставшуюся жизнь... герои "тогда", бывает, превращаются в дерьмо "потом"... но это уже не частности...
ne_tvoi
27.02.2011 00:29
57.Кто прав,кто виноват - время покажет,вот только неясно среди этой говорильни (особенно в защиту родной мамы),а почему именно Полинка?У нее ведь еще двое или они не в счет,может я не права,но дело еще и в денежках!!!Не вся такая в "розовом" мамочка родная.Ну процентов на 50 ,мамашу эту кто то настрополил,вот купит она комнату на "капитал" и ребенка в детдом сбагрит!!!И дай Бог чтоб я ошиблась!потому что не должно так быть,что одного люблю,а другого нет,какой пальчик не порежь-все больно,сначала нужно было контакт со старшей девочкой наладить - прощенье у нее вымолить,а потом с маленькой пытаться подружиться , а то что она "грязь не льет",просто сказать ей нечего,жалко ее по человечески,но за все в жизни приходится платить!!!
svetuks
27.02.2011 00:52
58.к п. 57
.Ну процентов на 50 ,мамашу эту кто то настрополил,вот купит она комнату на "капитал" и ребенка в детдом сбагрит!!!И дай Бог чтоб я ошиблась!
По закону она не имеет права на Материнский капитал, т.к. при расчете права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых мать была лишена родительских прав или было отменено усыновление. А вот если она родит или усыновит третьего, и будет продолжать осуществлять родительские права в отношении второго ребенка, то МК получит.
Время покажет кто в "розовом" а кто нет.
ewe
27.02.2011 01:22
59.А я как поняла,что она на старшую девочку прав не лишена,она ее просто бросила,а даже если вы и правы,то какая проблема еще одного родить,еще одного подбросит сердобольным людям!!! И не заступайтесь! Ни чем нельзя оправдать брошенных детей! Была кукушка,а к сорока годам лебедем стала? нет уж,ошибки нужно начинать исправлять с самого начала,то есть с первых ребятишек!!! И не переубедите вы меня в обратном!У детей нужно прощения просить,а не у людей,если дети простят,то люди и подавно!
svetuks
27.02.2011 01:31
60.Я ни в коей мере не на её стороне, просто разьясняю что гласит закон.
P.s. Она на второго ребенка лишена прав, мальчика, а Полинка третья...
ewe
27.02.2011 01:36
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама