Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...81828384858687888990... 186
821.Точно,затянуто) Но после 300 страницы уже не бросишь,затягивает.

Пелевина пробовала читать и не раз,больно уж отзывы о нем заинтриговали,но.. Бросила. Вообще не мой автор.Да и с головой у него что-то ..не то,короче.Дочитываешь книгу,а там оказывается,что она написана от лица частички табака,которая потрескивает при затяжке наркомана.Это,знаете ли,для меня слишком)
elena-no
13.10.2014 15:46
822.про пелевина согласен - тож не раз пытался. "Любовь к трем цукербринам"даже пробовать не стал - больно уж название не прельщает к прочтению.
про шапку мономаха - в двух словах можно? глянул первые несколько строчек - опять исторический роман?
karlson
13.10.2014 16:56
823.Ага)Но очень интересный. Я просто оторваться не могла,так увлекательно. Почитайте.
elena-no
13.10.2014 17:47
824.Граждане, не надо читать художественную литературу. Там сплошной вымысел. Читайте правдивые технические журналы. Полезно будет для личного развития, и в масштабах всей страны появится больше одарённых инженеров.
san
13.10.2014 18:55
825.вот поэтому её и читают,это своеобразный способ уйти от реалии жизненной,забыться в мире вымышленных героев и персонажей,убежать от житейских проблем,неустроенности жизненной и т.п...нет книги читать нужно,но я не понимаю запойного чтения,чтения всего подряд и в огромных количествах...
---
но завидую(по доброму)
16234
13.10.2014 19:44
826.Вы правы,конечно. У меня столько бесполезной информации в голове-ужас. Но дело в том,что нужно читать стоящие вещи,а чтобы их найти,приходится перелопачивать груду бесполезной литературы. Но и плюс есть-могу рекомендовать другим что-то,чтобы они ужу не тратили своё время понапрасну.
Так что..выходит и не зря,если польза есть.
elena-no
13.10.2014 19:56
827.это сейчас вам кажется, что бесполезный ужас. Лет через ...дцать вы будете гордится вашей начитанностью, накопленными знаниями и информацией. в любой, самой дрянной и на первый взгляд ненужной информации есть зерно истины, какая-то интересная мысль, фраза
karlson
13.10.2014 20:07
828.Звучит оптимистично) Надеюсь,так и будет)
elena-no
13.10.2014 20:09
829.Вы же сами и ответили сами себе. Посмотрите сколько форумчан с завистью спросили вас - как вам удается столько читать, сколько друзей вы приобрели из разряда книгочеев. я сам иногда мечтал "ах, если б я работал в библиотеке, сколько ж я там прочитал...
а насчет "забыться от жизненных проблем" - для этого есть телевизор с его "бульканием". Я когда прихожу с работы его включаю, чтоб от работы отвлечься. А книги заставляют мозги трудиться, примерно так:
Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1958
karlson
13.10.2014 20:29
830.Телевизор я включаю по утрам,когда собираюсь на работу и ночью,когда читаю перед сном) Там редко что интересное показывают.
И спасибо Вам за оба комментария.Прям поддержали меня))
elena-no
13.10.2014 20:41
Страницы:1...81828384858687888990... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама