Рубрики

За Шуваловых обидно

Страницы:12345678910... 17
81.Вот поэтому многие ремесленные училища и походят друг на друга, отличаясь лишь незначительными деталями.
---
Повышенные требования предъявлялись именно к школьным зданиям.
И похоже, что требования были не чета нынешним. По качеству построек того времени ни одна из современных школ не может, пожалуй, соперничать.
При этом подчёркивалось особо, что здание школы и в городе, и на селе должно быть «солидным», «особенным в архитектурном решении». Потому разработку проектов учебных зданий доверяли классным архитекторам, а строительство – высококлассным мастерам.
Красная Шапочка
12.03.2017 12:27
82.При этом подчёркивалось особо, что здание школы и в городе, и на селе должно быть «солидным», «особенным в архитектурном решении»...а там рекомендациях так и написано...и возможно...к проектированию церковно -приходской школы...руку приложил... ..как вариант...автор храма..Турчевич..его проектное бюро...
аЛиса
12.03.2017 12:34
83.Так это как раз доводы в пользу Фосса. Типовой проект. Требования известны. Наработки сброшены. Строительство приветствуется и подерживается на государственном уровне.
a28
12.03.2017 12:44
84....а28...вы не отличаете разницу..типовой проект...и предъявляемые требования к зданию (это типа сегодняшних снипов...)...на основании которых...архитектор..бюро разрабатывает проект...
аЛиса
12.03.2017 12:47
85.Что-то мне непонятно упорство. Фосс щи лаптем хлебал? Антагонизм к Ладу не дает признать авторство Фосса? Ну допустим, с Ладом понятно. А зачем так унижать Фосса? Если это он всё сделал, а вы его в грязь. Разве так можно?
Серьёзных доводов нет не только против Фосса, но даже против чугунной плиты.
Алиса, а представьте, что вы бы настаивали на авторстве Фосса. Какие доводы вы бы предъявили?
a28
12.03.2017 12:57
86.А может и правда бюро Турчевича проектировало? Про храм тоже говорится, что он руку приложил По Пермскому краю им было спроектировано 150 зданий церквей, школ и домов.
Красная Шапочка
12.03.2017 13:02
87....а28...я уже своё мнение не раз высказала...в авторство Фосса проекта ремесленного училища просто не верю...он горный инженер...он не проектировал коробки цехов..всё было придумано до негопотомучто достаточно побывать на старых заводах..уверяю вас твсё везде одинаково... функционал Фосса ...наполнение коробок оборудованием...и технология...но не как проектирование учебных зданий...
...плита...это к тщеславию Фосса и Сергей Сергеича..не ко мне...
...доводы за Фосса...за проект ремесленного..а у меня их нет... красивейшее здание...ещё раз повторюсь..учебное...спецтребование...и тут проект настоящего мастера- архитектора...не горного инженера...!!
аЛиса
12.03.2017 13:09
88.
Что-то мне непонятно упорство. Фосс щи лаптем хлебал?
Никто не оспаривает того, что Фосс СТРОИЛ! И пусть бы на доске было начертано "строитель"... хотя там так и есть)
Но...! оспаривается слово "ПО ПРОЭКТУ" Ведь как выясняется из спора, что такие здания строились с учётом особых требований и стандартов. Есть люди, которые создавали такие проекты и по ним строились сотни подобных зданий. А Фосс вдруг создал одно единственное... и всё?
Красная Шапочка
12.03.2017 13:11
89....да ладна..фсё построила..и проектировала некая артель...)))
аЛиса
12.03.2017 13:12
90.Я могу понять предвзятое отношение к Фоссу у Лада. Фосс для него звездный час. Он может теперь с ним везде носиться. У меня, например, заинтересованности нет. Я тоже изначально критически относился к его авторству. Но, поразмыслив, решил, что просто не имею на это элементарного права. Есть доска. Против доски нет абсолютно ничего!
Всё остальное мне сильно напоминает критику интернетных знатоков по поводу высадки астронавтов на Луну. Современники этот факт принимали, специалисты принимали, а знатокам кажется, что такого быть не могло. Главный аргумент - на Луне нет ветра! А Фосс -горный инженер!
Кстати, насколько я понимаю, Фосс закончил то учебное заведение, в котором когда-то преподавал Свиязев, например.
a28
12.03.2017 15:52
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама