Рубрики

За Шуваловых обидно

Страницы:12345678910... 17
31.ах, какая красивая была байка)))
и ведь много, наверное, таких баек про Шувалова.
cost
08.10.2015 15:15
32.Народный дом... а что это такое???
В записках краеведов это здание значится как:
- административное здание завода,
- дом технических специалистов,
- жилой дом для ведущих специалистов завода.
Можно догадаться, что дом строили по острой нужде текущей ситуации того времени. И те, кто задумали этот дом, о народе ваще не думали, они делали то, что считали необходимым на деньги акционерной компании, о деньгах покойного Шувалова никто и не вспоминал по всей вероятности.
lad
08.10.2015 15:40
33....вот незнаю...было ли ткое фото в таком ракурсе...кстати...на памятние...какая то надпись...и кстати..остатки её остались...
---
...реклама...из начала прошлого века...
аЛиса
06.03.2017 23:34
34.Здорово!
fredi
07.03.2017 08:42
35.Нашла,что там на пьедестале сбоку было написано
Надпись, помещенная сбоку на пьедестале, гласила: «Служащими и рабочими Лысьвенского округа сооружен в 1908 г. Лепил Шервуд. Поставщик монумента Н. М. Трапезников из Екатеринбурга».
тут
Красная Шапочка
08.03.2017 23:53
36.Да не хОчу я тут в стиле "учитель - ученик" беседу вести( (с)... Сергей Сергеич...покинула тему...!!!
Прошу посты не тырить и в свою не таскать...!!!...тема не Ваша...в противном случае...будет организована тема о Вас...тщеславном!!
Прочитав эту ссылку......нашла в интернете РDF журнала "Зодчие" за 1915 год...интересная статья.."Отзыв комиссии судей по конкурсу проектов народного дома в селении Лысьвенского завода Пермской губерни...тоесь подводили итого конкурса...
В конкурсе участвовало...52!!!..пятьдесят два проекта...33 архитектора из Санкт Петербурга и весьма известных..и 19 из России...работу по конкурсу заказывало акционерное общество Лысьвенский горных округ наследников гр. Шувалова...
...тоесть...заказывался и строился именно народный дом...
...но прикол в том...по результата конкурса первая ...вторая премии..и рекомендовано к строительсву..было..не ныне стоящее здание а совсем другое...)))D...кстати..в конкурсе участвовал и получил третью премию.. Ричард..сын Китнера...но по его проекту тоже не построили...)))
...Думаю..немаловажная роль в проекте реализованного постройки народного дома..принадлежит Лидвалю...точнее симбиозу Лидваля и Китнера... по проектировании и строительству народного дома...нынешнего здания Драматического Театра...об этом пишется не только в википедии..но и первое упоминание...о их совместном творчестве...нашла в библиографической книжке..изданной о Лидвале Фёдор Ивановиче...изданной в 1987 году..детьми известных санктпетербурских архитекторов...на её основе написано множество рефератов...)))D...с указанием страницы книги...где это написано...!!!
...присвоение права проекту Фосса на основании таблички отлитой в гораздо намного раньше...это не бред..это уже дурость..!!!...
аЛиса
09.03.2017 19:20
37.Интересно, а он так и был ориентирован по входу? Ведь там ранее площади не было.
a28
09.03.2017 20:36
38.
36. принадлежит Лидвалю...точнее симбиозу Лидваля и Китнера... по проектировании и строительству народного дома...нынешнего здания Драматического Театра...об этом пишется не только в википедии..но и первое упоминание.
дату не помните по работе этого симбиоза?
---
36. нашла в интернете РDF журнала "Зодчие" за 1915 год...интересная статья.
Ссылочку можно?
---
37. Интересно, а он так и был ориентирован по входу? Ведь там ранее площади не было.
Ты что 28, какой театр, какой вход, всё вилами на воде писано.
Понты алискины.
lad
09.03.2017 20:44
39.lad, а вы только свои выводы признаёте правильными? Но ведь сами так и не доказали, что проект был Фосса... одна доска, которую тот из тщеславия отлил.
аЛиса, не давайте ссылки. Пусть сам искает, как нас посылает искать"поди туда не знаю куда"%)
Красная Шапочка
09.03.2017 20:52
40.
39. Но ведь сами так и не доказали, что проект был Фосса.
Нет не доказал, я уже говорил об этом.
одна доска, которую тот из тщеславия отлил.
А это уже ваша версия, отрицать просто так доску вы не имеете права. Отрицайте, только никто этого не примет.
А на счёт тщеславия Фосса не вам судить детки.
39. lad, а вы только свои выводы признаёте правильными?
А вы только свои необоснованные выводы считаете правильными.
---
В 1915 году Лидваль совместно с И. С. Китнером выполнили проект народного дома в поселке Лысьвенского завода Пермской губернии (построено Китнером).
Вот вам симбиоз Л и К. !915 год. По словам Алисы благодаря этому симбиозу был построен народный дом - здание театра.
Вопрос... второй раз построили чтоли? Здание театра было закончено в 1906 году.
---
аЛиса, не давайте ссылки. Пусть сам искает, как нас посылает искать"поди туда не знаю куда"%)
Спасибо за заботу, что надо я уже давно нашёл.
Не с голыми руками задал вам тему.
---
36.
Прошу посты не тырить и в свою не таскать...!!!
Да, кстати... старуха упёрла мою тему вдругое место, а теперь ей распоряжается как своей.
lad
09.03.2017 21:03
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама