Рубрики

За Шуваловых обидно

Страницы:12345678910... 17
21.Набрал в поиск про крыши. В Париже оказывается собор вообще покрыт свинцом, а Британский парламент из ёбурского железа. Не знаю какой завод выпускал, но кажется Верх
Исетский. Поискал фотки старого ВИЗа. Можно спутать с нашим заводом. Архитектура один в один, даже пруд и храм рядом.
san
02.10.2015 13:37
22.Молодец автор темы! Очень интересные рассуждения и полезная информация, особенно для молодежи. В том числе и для меня. Побольше бы интересных исторических фактов о нашем городе.
xvxz
02.10.2015 13:38
23.
21. Набрал в поиск про крыши.
Про британский парламент - уточнил бы ещё когда закупили они железо на крышу, во многих местах значится дата 1820 год, тогда ещё Паша Шувалов не родился.
И интересно почитать о истории создания собора парижской Богоматери. По всему видно, что Шувалов и рядом не валялся.
Кто выдумал это фуфло? Наверное тот, кому это надо было.
найти бы и датировать начало выдумки, тогда можно было бы, хотя бы примерно определить выдумщиков.
lad
02.10.2015 13:54
24.Ну это скорей всего испорченный телефон вмешался. Не сомневаюсь, что лысьвенское железо ценилось и возможно поставлялось во Францию. Что там им крыли не знаю, но может быть какой то собор. Наши что то слышали, но могли вспомнить только один собор во Франции. Вот и покрыли его нашим железом. А по Британии того проще. Где то узнали про железо с Урала. А где на Урале железо делают? Вспомнили только Лысьву.
Кстати при демонтаже кровли старых цехов ЛМЗ, приходилось встречать то самое кровельное железо. И голова лошади там была и ни одной дырки. Так что делать то умели.
san
02.10.2015 14:01
25.
24. Ну это скорей всего испорченный телефон вмешался
Так вмешался, что даже памятник Шувалову восстановили.
Дело это тёмненькое и вонючее.
Не сомневаюсь, что лысьвенское железо ценилось
Про то, что мы ленивы и не любопытны, доверчивы и наивны... сегодня уже говорилось.
Что там им крыли не знаю, но может быть какой то собор
Речь пока идёт о соборе нотр дам де пари... давай о нём, а не о каком-то там соборе где-то во франции...
А по Британии того проще. Где то узнали про железо с Урала. А где на Урале железо делают? Вспомнили только Лысьву.
Британия закупила железо на Урале 1820 г. Глянь в истории где была Лысьва в это время. Ведь везде нахвастано, что в 1900 году лысьвенское железо получило награду гран-при в Париже и этим железом покрыты крыши британского парламента и парижского собора нотр дам.
Так что делать то умели.
Никто и не спорит, я тоже видел железо и в руках держал, каюсь, что не выкупил.
Я рассказал вот эти факты про крыши одному лысьвенскому историку ( он часто что-то пишет и печатает в газетах о Лысьве), так вот он сильно удивился и начал говорить о том, что я хочу представить историю Лысьвы в в ухудшенном варианте.
Вот так отвечают некоторые деятели на предложение докопаться до истины.
lad
02.10.2015 14:49
26.Висит у входа в наш музей.
Кто до такого додумался ?
Может я чего-то недопонимаю...
lad
08.10.2015 13:14
27.А что тут странного ?
Махачкала
08.10.2015 14:10
28.ну так ср-ва то он ведь с собой не унёс,они то остались,вот может потомки их и вложили на постройку...
16234
08.10.2015 14:14
29.Вот именно.
Махачкала
08.10.2015 14:19
30.
28. ну так ср-ва то он ведь с собой не унёс,они то остались
Средства он с собой не унёс, но их получили наследники и не просто так. а в хорошей драке.
Паша Шувалов умер в 1902 году. Дальше наследство поделили наследники и удачно влезли в долги. Заводом в итоге завладел Азово-Донской банк,
в 1910 готовились документы на акционирование всего Лысьвенского горного округа, в 1913 году всё это стало акционерным обществом.
И после этого скажите мне где были деньги Шувалова, чтобы построить некий Народный Дом???
Да о деньгах Шувалова Паши уже было смешно говорить в 1902 году, а вот 1914 вдруг дом построили на его средства)))
Враньё наглое или глупость.
lad
08.10.2015 14:51
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама