Рубрики

Отравили собак

Страницы:12345678910... 25
31.П30, вашего ребёнка ещё не кусала собака? У вас вообще дети есть ?
Одного раза достаточно будет чтобы вам стало наплевать на то какой смертью должны умирать бродячие собаки. Если бы яды, от которых собаки умирают мгновенно, были в легкой доступности, то догхантеры конечно использовали бы их. А так как наше государство на законодательном уровне больше защищает собак, а не наших детей, то догхантерам приходится использовать те яды, которые легко достать и проще использовать. А они к сожалению работают вот так.
---
Кто-то ведь и преступников тоже жалеет - насильников, убийц, воров и т.д. Типа, что же они - не люди что ли.
Много в нашей стране всего нелогичного. Можно не удивляться что кому-то и собак жалко.
damn
12.11.2016 23:48
32....в этом..и суть...после укуса бродячей собаки подобных моралистов...и получения порции уколов...и уже агрессивность моралистов меняет вектор кардинально...на противоположный...
...но и самосуд не есть хорошо...
аЛиса
13.11.2016 00:17
33.Мне вот непонятно зачем п30 ссылку на это видео на форуме выложил. Может он на самом деле удовольствие от его просмотра получает. А нам лапшу вешает про любовь к собакам.
damn
13.11.2016 00:37
34.Ужассс, я в шоке, вы говорите о ком, о живом существе или о чем то не живом, которому не больно, я поражаюсь, видимо у людей испарилось чувство сострадания,жалости.Моё чувство вполне понятно и нормально, я не говорю о том что когда собаки кусают людей это хорошо, я не рьяная собачница, мне жалко всех, людей, детей покусанных собаками,бомжей,собак,кошек,всех живых ибо все чувствуют боль. Не надо быть такими жестокими. У меня не хватает слов.
---
damn, а ссылку я вам выложила для того, что бы вы посмотрели как животные мучаются от такого самосуда и получили удовольствие от этого. Еще стажу немного больше я тоже боюсь собак, обхожу их стороной, но у меня даже мысли нет их убивать.
snega
13.11.2016 00:39
35.Стороной обходите и ничего не предпринимаете? То есть вы считаете что бояться и прятаться - это нормально для человека в нашем обществе ?
Вот до чего государство вас довело своим наплевательским отношением. А догхантерам надоело бояться и прятаться. Они же тоже люди. Им хочется жить в безопасности. Власти своими законами показывают что они против того чтобы мы все жили в безопасности. Тем самым и толкают догхантеров на такие поступки. Не они такие - власть такая.
damn
13.11.2016 07:59
36.Вот именно, в государстве должна быть безопасность для людей. При чем, для всех людей на 100%...
Ньчьи собаки еще та опасность. Бесхозных не должно быть.
Вот понравился бы Вам один случай. Рано утром идешь по парку на скандинавских палках, еще ни одного человека, тишина... Оглядываешься, за тобой идут 4 довольно крупные одинаковые черные собаки... Во сне такое увидишь, и то испугашься.

Хозяйские? 100% ответственность хозяина. Если кто-то отравил твою! собаку на цепи, все-равно, что кража...
Дожна быть ответственность у нормального государства и за это.
userlti
13.11.2016 08:21
37.любители собак ,вы не едите котлеты ,пельмени...?вам не жалко телят, поросят ,козлят,овец лишь потому ,наверное ,что вы с ними не сталкивались ,не выращивали с рождения???а разница есть как убить -от ножа хозяина,спицы в ухо,выстрела ружья или яда чужого человека которому вы не лизали руки ,не ласкались?
---
все дети ,которые жили в частных домах,где выращивали живность,видели как удивают животных,отрубают головы курицам,гусям,уткам...-это было всегда и это жестокая жизнь(закон) на выживание.иначе можно умереть с голоду(жалея не только животных ,но растения которые тоже ивые ,но без разума!)
dim45
13.11.2016 09:12
38.
все дети ,которые жили в частных домах,где выращивали живность,видели как удивают животных,отрубают головы курицам,гусям,уткам...
Вот мне тоже кажется что защитники животных наверное в инкубаторе родились и в деревне не были ни разу. Про куриц это вы прям хорошо напомнили, детство в деревне вспомнилось. Действительно, с детства научился выбирать - либо я голодным останусь либо эта курица умрёт. Как-то голодать не хотелось.
Так и с собаками - либо они покусают меня и моих детей либо они умрут. Выбор небольшой и очень простой.
damn
13.11.2016 09:51
39.как то бы *любителям* такой стресс сделать -набег на них бродячих собак .чтоб почувствовали страх быть покусанной,а может быть и хоть раз стать покусанной их *любимцами*!
dim45
13.11.2016 10:17
40.Даже не живущие в деревне граждане знают, что убирают скот на мясо люди опытные, делают это быстро и профессионально. Никто не отрезает конечности по частям, наслаждаясь зрелищем, и уж конечно не травит. На сколько я знаю государство даже запретило убирать скот в домашних условиях, но не организовало лёгкий и не дорогой сервис по забою. Как всегда... хотели, как лучше...
Традиционно любители и противники животных не слышат друг друга. Речь идёт о мученической смерти животных - от яда или ещё бывает подбрасывают куски сала с гвоздями и стеклом. Это жестокое обращение с животными. Этого делать нельзя.
С другой стороны защитники животных отнюдь не выступают за бесконтрольное разведение бродячих животных. Да, нужна ответственность каждого гражданина за своего домашнего питомца. Причём ответственность увесистая, я бы сказала, а не символическое "ай-яй-яй и подзатыльник" от властей. Стреляющих по животным из оружия - лишить права пользования, вплоть до изъятия. Продажу любого оружия, кроме как охотникам запретить, так как давно известно, если ружьё в первом акте пьесы висит на стене, то к третьему из него всё равно выстрелят!
Властям же в свою очередь надо разработать и запустить программу, которая предусматривала бы всё: и отлов животных, и помещение их в питомник, и стерилизацию, и передача желающим их взять домой гражданам с отслеживанием их судьбы, вплоть до приёма умершего животного для захоронения. И что бы всё было на регулярном контроле.
Но мы с вами взрослые люди и понимаем, что если даже такое будет когда-нибудь в России, то не скоро. Ведь даже найдись неравнодушные люди и просто позови вас на митинг перед зданием администрации в защиту животных и с призывами навести порядок в городе в этом вопросе - кто из вас пойдёт? Многие из нас оказывают элементарную помощь волонтёрскому движению в городе?
Так что просто - будьте людьми, не причиняйте тем, кто от вас зависит страдания.
angelmoon777
13.11.2016 10:23
Страницы:12345678910... 25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама