Телефоны отдела МВД

Сегодня в Лысьве к акции «Студенческий десант» присоединились полицейские отдела по вопросам миграции и штабного подразделения

24.01.2020 

Сегодня в Лысьве к акции «Студенческий десант» присоединились полицейские отдела по вопросам миграции и штабного подразделения
В Лысьве, в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», полицейские организовали и провели для студентов экскурсию в отдел по вопросам миграции и штабное подразделение ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу.
Начальник отдела по вопросам миграции, капитан полиции Наталья Елисеева встретила студентов, чтобы провести обзорную экскурсионную программу по подразделению, работу которого она возглавляет.
В информационно – познавательной части экскурсии студентов познакомили с исторической справкой по становлению миграционный службы в Лысьве. Наталья Юрьевна рассказала учащимся о возникновении паспорта в России, как документа, удостоверяющего личность.
«Десантники» с интересом познакомились с задачами специализированной службы отдела внутренних дел, гости смогли увидеть работу полицейских на рабочих местах. Чтобы экскурсия запомнилась надолго, организаторы продемонстрировали процесс подготовки к выдаче документов, в частности паспорта гражданина Российской Федерации.
Затем студенческий десант проследовал по маршруту до штабного подразделения. Старший инспектор, майор полиции Марина Шнейдер сумела заинтересовать учащихся своим рассказом о работе сотрудников штабного подразделения. На встрече она подчеркнула, что штаб – это «мозг отдела», именно здесь аккумулируется вся информация, которую необходимо обработать, проанализировать, и занести в нужные программы. В ходе мероприятия полицейские рассказали учащимся о современной форме взаимодействия с гражданами — обращению в МВД России за получением государственных услуг в электронном виде, при помощи сайта www.gosuslugi.ru. Организаторы экскурсии подчеркнули, что при использовании Единого портала государственных услуг гражданин может получить 30 процентную скидку на оплату государственной пошлины, в том числе за получение паспорта.
В заключение экскурсии сотрудники штабного подразделения рассказали о вузах в системе МВД Российской Федерации, пригласив студентов к поступлению в высшие учебные заведения, с последующим трудоустройством в территориальный отдел полиции.
По окончании мероприятия педагоги и студенты поблагодарили за интересную и познавательную встречу.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама