Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях ГИБДД с 23 декабря по 29 декабря 2019 года

01.01.2020 

Сводка о происшествиях ГИБДД с 23 декабря по 29 декабря 2019 года
Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 23 декабря по 29 декабря 2019 года было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном дорожно-транспортном происшествии человек получил травмы.
Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 4 водителя, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 2 водителя сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 16 пешеходов нарушили ПДД, и 10 водителей привлечено к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 2 водителя совершили обгон, не соблюдая требований дорожных знаков и разметки, 6 водителей нарушили требования к перевозке детей.
На территории Лысьвенского городского округа с 20 декабря началось профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы», направленное на соблюдение правил дорожного движения не только юными участниками дорожного движения, но и всеми гражданами Лысьвенского городского округа.
Напоминаем родителям о соблюдении правил перевозки детей - следите за тем, чтобы дети не выезжали на проезжую часть или места, где могут быть транспортные средства при скатывании с горок!
Из анализа аварийности установлено, что причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, становятся: переход в неположенном месте, движение по проезжим частям; для детей: игра на проезжей части; а также, водители транспортных средств, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам. Напоминаем, что законом Российской Федерации предусмотрена ответственность за указанные правонарушения Правил дорожного движения, для пешеходов штраф - 500 рублей, для водителей - от 1500 рублей до 2500 рублей.
Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток, обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.
Обращаем особое внимание водителей, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, погодные условия не благоприятствуют, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.
Уважаемые жители Лысьвенского горского округа! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама