Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейский Дед Мороз встретился с отрядом юных инспекторов движения «БОНД»

01.01.2020 

В Лысьве полицейский Дед Мороз встретился с отрядом юных инспекторов движения «БОНД»
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу организовали профилактическое мероприятие для школьников отряда ЮИД «БОНД». Мероприятие организовано сотрудниками территориального отдела полиции Лысьвы в рамках реализации Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», которая проходит в период с 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года с целью правого информирования детей об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.
В начале встречи полицейский Дед Мороз поблагодарил ребят и руководителя отряда Елену Борисовну Терновых за проделанную работу в первом полугодии учебного года. В ходе мероприятия ЮИДовцы показали гостю в погонах выступление новой агитбригады «Катаемся с горок безопасно!». Полицейский Дед Мороз отметил актуальность выбранной темы, артистичность и талант ребят, которые они проявили при выступлении.
На праздничной линейке в образовательном учреждении сотрудники ГИБДД и отряд «БОНД» выступили перед учащимися начальных классов с профилактическим мероприятием «Безопасные зимние каникулы». Полицейский Дед Мороз вместе с юными помощниками напомнили учащимся о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, правильно выбирать место для игр, для катания на тюбах и санках, снегокатах, и конечно, с горок. Юидовцы призвали пользоваться всех взрослых и детей светоотражающими элементами в темное время суток, чтобы быть более заметными для водителей на дорогах.
После завершения мероприятия педагоги и учащиеся поблагодарили полицейских за интересную и полезную встречу, поздравив с наступающими новогодними праздниками, а полицейский Дед Мороз вручил своим юным помощникам сладкие угощения и сделал вместе с ними фото на память.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама