Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейский Дед Мороз побывал в гостях у отряда юных инспекторов движения «Главная дорога»

29.12.2019 

В Лысьве полицейский Дед Мороз побывал в гостях у отряда юных инспекторов движения «Главная дорога»
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу организовали профилактическое мероприятие для представителей отряда ЮИД «Главная дорога». Мероприятие организовано сотрудниками территориального отдела полиции Лысьвы в рамках реализации Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», которая проходит в период с 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года.
Напомню, что акция реализуется стражами правопорядка на территории Лысьвенского городского округа с целью правого информирования детей об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.
В начале встречи полицейский Дед Мороз поблагодарил ребят и руководителя отряда Ольгу Римовну Печкину за проделанную работу в первом полугодии учебного года. В ходе встречи гости в погонах предложили ЮИДовцам сыграть в мини – КВН, обозначив тему игры «ПДД мы знаем, дружно соблюдаем!». В игре приняли участие две команды - «Новые правила» и «Зимняя дорога». Подростки показали отличные знания дорожных знаков, нашли пути решения в сложных дорожных ситуациях, проявили свои таланты в творческом конкурсе. Обе команды набрали равное количество очков, ребята получили от полицейского Деда Мороза в качестве призов сладкие угощения.
После завершения мероприятия педагоги и учащиеся поблагодарили полицейских за интересную и полезную встречу, и поздравили с наступающими новогодними праздниками.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама