Телефоны отдела МВД

Сегодня в Лысьве полицейские приступили к реализации акции «Полицейский Дед Мороз»

29.12.2019 

Сегодня в Лысьве полицейские приступили к реализации акции «Полицейский Дед Мороз»
В Лысьве стражи правопорядка присоединились ко Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», которая проходит в период с 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года. Цель акции – доведение до детей информации правового характера: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспорте.
Акция «Полицейский Дед Мороз» открыл профилактическим мероприятием для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Мероприятие прошло в форме творческого занятия, в ходе которого ребята вместе с полицейским изготовили праздничную новогоднюю стенгазету «ПДД мы знаем, все дружно соблюдаем!».
Полицейский Дед Мороз повторил с детьми Правила дорожного движения, значения сигналов светофора, и необходимость пересечения проезжей части только по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе загадок, направленном на знание дорожных знаков, ответили на все вопросы гостя в погонах.
Девочки и мальчики заверили полицейского Деда Мороза, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения, а также порадовали стихами и новогодней открыткой, изготовленной своими руками.
В заключении встречи сотрудники территориального отдела полиции вручили воспитанникам приюта сладкие подарки и сделали фотографию с детьми у новогодней ели.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина


Смотрите также:

Реклама