Телефоны отдела МВД

Акция «Мы – граждане России!»

08.12.2019 

Акция направлена полицейскими и общественниками на популяризацию государственных символов Российской Федерации среди подростков и в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков.
Сегодня учащиеся одной из школ города, в сопровождении педагогов и родителей,приняли участие в экскурсии, которую организовали сотрудники отдела по вопросам миграции и общественники. Девочки и мальчики блестяще ответили на вопросы викторины «Я люблю свою Родину», показали знания, связанные с цветами флага Российской Федерации, а именно, что белый цвет – символ чистоты стремлений, синий — воля к миру, красный цвет – готовность к защите своей Родины.
В ходе встречи со школьниками, полицейские и представители общественных организаций рассказали о Конституции Российской Федерации, отметив, что это документ, в котором отмечено, что высшей ценностью в нашей стране провозглашается человек, его права и свобода.
Организаторы акции рассказали школьникам о российском паспорте, как о самом главном документе каждого гражданина Российской Федерации, о бережном к нему отношении, а так же поговорили с ребятами о символах государства.
Представители казачества и ветераны отдела внутренних дел рассказали о работе сотрудников органов внутренних дел, чем наполнен ежедневный труд стражей правопорядка, а также о вузах в системе МВД, чтобы после успешного окончания школы ребята приходили на службу в полицию.
В завершении мероприятия участники акции сделали общее фото с символикой Российской Федерации, а организаторы дали наказ школьникам любить и беречь свою Родину, показывать отличные успехи в учебе, вести здоровый образ жизни и продолжать активно принимать участие в общественной жизни школы, города и края.
Акция «Мы – граждане России!» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 12 декабря 2019 года.


Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина


Смотрите также:

Реклама