Телефоны отдела МВД

В Лысьве по инициативе представителей Общественного совета территориального отдела полиции дан старт социальной акции «Братья наши меньшие»

08.12.2019 

Также организаторы акции поставили перед собой задачу оказать содействие неравнодушным людям города, которые организовали передержку для бездомных животных. В настоящий момент по информации, которую предоставили волонтеры, взявшие на себя заботу о брошенных животных, на одной из передержек, на улице Ленина, проживает 25 кошек и 7 собак.
Представителей Общественного совета поддержали сотрудники территориального отдела полиции, учащиеся и педагоги школ №11 и № 13, а также педагоги и студенты Лысьвенского политехнического колледжа.В рамках мероприятия участники акции организовали сбор специализированного корма для животных, который впоследствии будет направлен на передержку.
Организаторы акции надеются, что мероприятие станет на территории Лысьвенского городского округа традиционным, к акции будут присоединяться жители нашего округа, ведь так важно всегда оставаться людьми, находить в своем сердце отзывчивость, доброту, сострадание, и вовремя протянуть руку помощи четвероногим, которые так нуждаются в ней.
Председатель Общественного совета, Андрей Батуев, так прокомментировал проведение акции «Братья наши меньшие»:
- Акция не случайно организована в первой декаде календарной зимы. Всем животным, которые по разным причинам оказались на улице, в холодное время года, как никогда требуется помощь людей, уверен, некоторые их них нуждаются и в лечении. Хочу также отметить, что директор сети отделов «Домашней любимчик», Александр Раскопин, поддержал организаторов акции, оказав благотворительную помощь и дал консультацию общественникам, по выбору кормов для кошек и собак.
От имени Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу хочу обратиться к жителям округа с призывом быть более отзывчивыми, чуткими, добрыми к животным. Если вы взяли котёнка, щенка или другого питомца в свой дом, помните слова Экзюпери из «Маленького принца» - «Мы в ответе за тех, кого приручили».


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама