Телефоны отдела МВД

Итоги оперативно – профилактической операции «Быт»

11.11.2019 

Целью данной операции является предупреждение и выявление правонарушений со стороны лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно – бытовых отношений, больных алкоголизмом и наркоманией, а также неблагополучных семей, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не занимаются воспитанием несовершеннолетних детей, допускают жестокое обращение с ними.
В проведении указанной операции приняли участие 139 сотрудников, в том числе 98 учителей. В ходе операции было проверено по месту жительства 127 лиц, допускающих правонарушения в быту, 42 лица больных алкоголизмом, 44 лица больных наркоманией и 41 психически больное лицо, 151 несовершеннолетний, и 115 неблагополучных семей.
В ходе операции было выявлено 62 административных правонарушения, в том числе 7 правонарушений за причинение побоев (быт), 20 правонарушений за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, и 7 правонарушений за распитие спиртных напитков в общественном месте.
Кроме этого, проверено 15 мест незаконной реализации алкогольной спиртосодержащей продукции (по итогам проверок выявлено 1 нарушение) и 29 мест концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама