Телефоны отдела МВД

Дети России - 2019

22.04.2019 

На территории Лысьвенского городского округа полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий «Выбери будущее!» для детей и подростков, в рамках межведомственной акции «Дети России - 2019»,с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике наркомании среди несовершеннолетних.
Сегодня в рамках реализации акции сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков и представители Совета ветеранов отдела внутренних дел встретились с подростками одной из школ города и студентами политехнического колледжа.
Стражи правопорядка поговорили с подростками о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека, а также об ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Общественники, в свою очередь, призывали подростков вести здоровый образ жизни, активно заниматься физической культурой и спортом, правильно организовывать свое свободное от учебы время, посещать творческие и развивающие кружки и объединения нашего города.
Председатель Совета ветеранов Александр Балдин в разговоре с педагогами образовательных учреждений отметил, что проведение подобных профилактических мероприятий способствует снижению уровня правонарушений среди подростков, а также формирует модель правильного отношения к соблюдению норм закона.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама