Телефоны отдела МВД

Акция «Сохрани свой велосипед!»

20.04.2019 

В Лысьве по инициативе полицейских и при поддержке общественников с 8 апреля 2019 года реализуются акция «Сохрани свой велосипед!». Акция проводится на территории Лысьвенского городского округа с целью профилактики краж личного имущества граждан, в частности, велосипедов, в преддверии летнего сезона.
Полицейские участковой службы и инспекторы ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, при активной поддержке представителей Общественного совета в образовательных учреждениях Лысьвенского городского округа проводят профилактические мероприятия, где стражи правопорядка на встречах со школьниками и студентами рассказывают об основных требованиях к сохранности велосипедов и самокатов.
Стражи порядка напоминают детям и подросткам о том, что не следует оставлять двухколесные транспортные средства без присмотра в подъездах, у торговых точек, в местах скопления большого количества людей – парках, скверах, на детских игровых площадках. Кроме того, стражи порядка призвали ребят с осторожностью относиться к незнакомым людям, которые просят у них прокатиться на велосипеде, а также призывают с неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.
Сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции встречаются с родителями на школьных собраниях, где обращают внимание родителей на необходимость правильного хранения велосипедов, скутеров, детских колясок. В преддверии дачного сезона напоминают о необходимости сохранности личного имущества в садовых и дачниках домиках, в летних загородных домах, делая акцент на сохранности велосипедов.
Акция «Сохрани свой велосипед!»сопровождается памятками для граждан о правильном хранении велосипеда, которые полицейские и общественники вручают жителям на улицах города, с призывом об ответственности за сохранность личного имущества.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама