Телефоны отдела МВД

Работодатель, внимание!

10.12.2018 

Проект «Правила жизни»
Тема:«Работодатель, внимание!»
За 11 месяцев 2018 года сотрудниками Отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу выявлено 16 административных правонарушений, совершенных работодателями, привлекающих и использующих труд иностранных граждан, проживающих на территории Лысьвенского городского округа в части несвоевременной подачи уведомлений о заключении (расторжении) трудовых отношении с иностранцами.
На основании ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в РФ” от 25.07.2002 года иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду.
Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации осуществляется на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (услуг).
Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Нарушение сроков предоставления уведомления о заключении или прекращении (расторжении) влечет привлечение работодателя к административной ответственности в соответствии со ст. 18.15 ч. 3 Кодекса об административных правонарушений.
ЭТО ВАЖНО!
Справка: ст. 18.15 ч. 3 КоАП РФ не уведомление или нарушение установленного порядка уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати пяти до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности, на срок от четырнадцати до девяноста суток).
Обращаем внимание граждан, что по всем интересующим вопросам о привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности можно обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу по адресу улица Мира, 16, 2 этаж.
Справки по телефонам:
• 8 (34 249) 60723 – начальник отдела по вопросам миграции ОМВД
• 8 (34 249) 60781 – инспекторы отдела по вопросам миграции ОМВД
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама