Телефоны отдела МВД

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу высадился студенческий десант

26.01.2024 

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу высадился студенческий десант
Сегодня в Лысьве сотрудники отдела по вопросам миграции присоединились к акции «Студенческий десант». В ОВМ высадился студенческий десант – учащиеся первого корпуса ЛПК и лысьвенского филиала ПНИПУ стали его гостями.
Обзорную экскурсию для гостей провела капитан полиции Светлана Кишмерешкина. В ходе мероприятия Светлана Владимировна рассказала студентам о возникновении паспорта в России как документа, удостоверяющего личность, и его истории. Юноши и девушки с большим интересом познакомились с задачами подразделения по вопросам миграции, своими глазами увидели работу стражей правопорядка, смогли задать интересующие их вопросы. Организаторы экскурсии объяснили процесс подготовки к выдаче документов, как проводится дактилоскопия для оформления загранпаспорта нового образца.
В ходе мероприятия полицейские проинформировали педагогов и студентов о возможности получения государственных услуг по линии МВД, призвали представителей молодежи к бережному отношению к паспорту и законопослушному поведению.
Полицейские дали полные и развернутые ответы на все вопросы, которые интересовали студенческий десант.
По инициативе председателя Совета ветеранов ОВД Алексея Машковцева в День Российского студенчества на мероприятие была приглашена Анна Одинцова - дочь ветерана уголовного розыска, погибшего в ходе СВО осенью прошлого года, Александра Одинцова. Анна окончила школу с золотой медалью, и является студенткой 3 курса московского вуза, Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева. В ходе встречи студенты обсудили вопросы, связанные с обучением и организацией досуга, выбором жизненного пути.
В завершение встречи сотрудники полиции рассказали ребятам о вузах МВД Российской Федерации и пригласили на службу в территориальный отдел внутренних дел.
Гости поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама