Телефоны отдела МВД

Встреча со студентами колледжа

25.01.2024 

В Лысьве начальник полиции подполковник полиции Сергей Ильичев и председатель Общественного совета при отделе внутренних дел Ильза Аскарова встретились со студентами местного колледжа
В Лысьве активно реализуется Всероссийская акция МВД «Студенческий десант». Традиционно в рамках акции полицейские, ветераны ОВД и представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу организуют и проводят мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. В этом году состоялось спортивно -профилактическое мероприятие «С физкультурой и спортом нам по пути!».
Участники встретились в спортивном зале второго корпуса Лысьвенского политехнического колледжа. На встречу со студентами и проживающими в общежитии прибыли начальник полиции подполковник полиции Сергей Ильичев и председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Ильза Аскарова.
Сергей Анатольевич горячо приветствовал всех собравшихся, он поздравил студентов и преподавателей с Днем Российского студенчества. Подполковник полиции Ильичев призвал учащихся к законопослушному поведению, рассказал о важном значении здорового образа жизни и правильного питания для молодого организма, о пользе занятий физической культурой и спортом, о вреде наркотических средств, алкоголя и никотина.
Председатель Общественного совета Ильза Аскарова обратилась к студентам с призывом вести активный и здоровый образ жизни, помнить об активной гражданской позиции, стремиться с достижению поставленных целей. Ильза Галемзяновна личным примером продемонстрировала девушкам и юношам отношение к спорту, став активным участником в этот вечер соревнований по волейболу.
Мероприятие продолжилось товарищеской игрой в волейбол между командами сотрудников внутренних дел и студентов Лысьвенского политехнического колледжа. Спортивным судьей на встрече выступил ветеран ОВД Виктор Шабалин.
- Состязание получилось насыщенным и ярким. Болельщики видели, что фавориты на победу неоднократно менялись. Не скрою, за каждое очко шла настоящая борьба. Я рад, что спортивный азарт чувствовался не только на волейбольной площадке, благодарю всех болельщиков, их овации и аплодисменты нас очень поддерживали. Сегодня удача улыбнулась нам, и мы стали победителями, но подчеркну, что студенты ЛПК в отличной физической форме и были достойными соперниками, - прокомментировал встречу капитан команды полицейских начальник ОБЭП и ПК майор полиции Сергей Поносов.
Мероприятие завершилось церемонией награждения, а всем игрокам были вручены сладкие призы.
Акция «Студенческий десант» на территории Лысьвенского городского округа продлится до 26 января.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама