Телефоны отдела МВД

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах Лысьвенского городского округа в период с 15 мая по 21 мая 2023 года

22.05.2023 

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах
Лысьвенского городского округа в период с 15 мая по 21 мая 2023 года

Сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 15 по 21 мая текущего года на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с материальным ущербом, и 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых люди получили травмы.
В дневное время, 15 мая, водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем MITSUBISHI по ул. Революции, при движении задним ходом, допустил столкновение с а/м KIА, под управлением водителя 1993 года рождения. В результате дорожно транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения.
В вечернее время этого же дня, на ул. Привокзальная, водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем HAVAL, при повороте налево вне перекрестка, не уступил дорогу автомобилю ЛАДА, под управлением водителя 1969 года рождения, двигавшегося во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения.
В вечернее время, 16 мая, на проспекте Победы, водитель, управляя автомобилем CHEVROLET, при перестроении не уступил дорогу автомобилю ЛАДА, который двигался попутно без изменения движения, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения.
В утреннее время, 19 мая, водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем CHEVROLET, на перекрестке улиц Мира-Смышляева, не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора, в результате чего допустил на него наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы.
В вечернее время,20 мая, на автодороге Кунгур – Соликамск, водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем HYUNDAI, не учел необходимую дистанцию до идущего впереди транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем LADA, после чего автомобиль LADA отбросило в левый кювет, по ходу движения транспортных средств, автомобиль HYUNDAI в правый кювет, по ходу движения транспортных средств В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомобиля LADA.
В вечернее время, 21 мая, в д. Заимка, водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем LADA VESTA, выполняя маневр обгон, допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении и совершающим поворот налево автомобилем LADA GRANTA, под управлением водителя 1986 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажиры автомобиля LADA GRANTA получили травмы.
По всем фактам ДТП отделением Госавтоинспекции территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 10 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 4 водителя сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 24 пешехода нарушили ПДД; 18 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах; 4 водителя нарушили правила перевозки детей и 2 водителя привлечены к административной ответственность за «обгон».
В очередной раз призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.
Водители, будьте внимательны, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице, вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории. Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.
Внимание, наступила пора, когда на дороге появляется вело – мото транспорт, будьте предельно бдительны при движении на автомобилях, в связи с тем, что данная категория транспортных средств появляется неожиданно, сморите в зеркала заднего вида при совершении маневров во избежание дорожно-транспортных происшествий.
Призываем всех участников дорожного движения быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама