Телефоны отдела МВД

В Лысьве по инициативе сотрудников отделения Госавтоинспекции ОВД и представителей сообщества «МОТО – LSV» состоялось профилактическое мероприятие

22.05.2023 

В Лысьве по инициативе сотрудников отделения Госавтоинспекции отдела внутренних дел и представителей сообщества «МОТО – LSV» состоялось профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

В преддверии летних каникул по инициативе сотрудников отделения Госавтоинспекции отдела внутренних дел и представителей сообщества «МОТО – LSV» состоялось профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир». Мероприятие было организовано в районе МБОУ «СОШ №7».
- В ходе проведения профилактического мероприятия лысьвенские стражи дорог напомнили водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле. Сотрудники лысьвенской Госавтоинспекции совместно с Ильей Вороновым
обратились к участникам дорожного движения с целью обеспечения безопасности дорожного движения, соблюдения правил перевозки детей в салоне транспортного средства, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Инспекторы ДПС и Илья Сергеевич напомнили водителям ​ об обязательном использовании удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. Причиной трагедий является грубое нарушение правил дорожного движения со стороны взрослых, водителей, чаще всего, родителей.
Превышение скорости, выезд на встречную полосу, где это запрещено, игнорирование ремней безопасности, автокресел - все эти нарушения могут стоить ребенку или подростку жизни. Так же представители общественности добавили, что не допускается управление мото-транспортными средствами лицами, не имеющими права на управление, и напомнили об ответственности за передачу управления такими транспортными средствами, - рассказал сотрудник подразделения Госавтоинспекции территориального отдела полиции старший лейтенант полиции Александр Косенко.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств об ответственном и дисциплинированном поведении при участии в дорожном движении. Одним из эффективных средств защиты для юных пассажиров является детское удерживающее устройство – автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка, и, наконец, правильно установленное в салоне автомобиля.
Прежде чем отправиться в путь, следует убедиться, что все пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а дети находятся в удерживающих устройствах. Стражи дорог обращают внимание, что детей в автокреслах нужно пристегивать правильно: ремень безопасности обязательно должен проходить через плечо и грудную клетку, а не фиксировать шею.
Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте ПДД, будьте законопослушными гражданами в дорожной среде.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама