Телефоны отдела МВД

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах Лысьвенского городского округа, в период с 23 января по 29 января 2023 года

30.01.2023 

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах
Лысьвенского городского округа, в период с 23 января по 29 января 2023 года

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 23 января по 29 января 2023 г. на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с материальным ущербом.
В дневное время, 23 января, водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Toyota, выезжая с прилегающей территории, допустил столкновение с автомобилем ГАЗ. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В вечернее время, 25 января, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet, при движении задним ходом, не убедившись в безопасности выполняемого маневра, допустил столкновение с автомобилем Chevrolet. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В утреннее время, 26 января, водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем LADA XRAY, при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу движущемуся по ней автомобилю LADA. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В дневное время, 27 января, водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем LADA, двигаясь по ул. Кирова в направлении ул. Коммунаров, допустил наезд на припаркованный автомобиль Hyundai Creta. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Вечером, этого же дня, водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем LADA, двигаясь по пр. Победы, не учел необходимую дистанцию до движущегося впереди автомобиля Hyundai, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы отделения Госавтоинспекции отдела внутренних дел за прошедшую неделю было задержано 3 водителя, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 9 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 45 пешеходов нарушили ПДД; 59 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.
В условиях перепадов температур сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед. Увеличение дистанции до движущегося впереди транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками, позволит исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Стражи дорог призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Только дисциплинированное поведение на дорогах может стать гарантом вашей безопасности.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама