Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях с 9 мая по 15 мая 2022 года

18.05.2022 

Сводка ГИБДД о происшествиях с 9 мая по 15 мая 2022 года
Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 9 мая по 15 мая 2022 года было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 5 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, двое из которых управляли автомобилем в состоянии опьянения, повторно. Данное правонарушение предусматривает уголовную ответственность по ст. 264.1УК РФ.
А так же, 16 пешеходов нарушили ПДД, 6 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 7 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, 3 водителя нарушили правила перевозки детей.
Стражи дорог обращаются с призывом к родителям о необходимости повторения с детьми правил безопасного поведения на дороге. Соблюдайте их сами, научите и повторяйте их со своим ребенком регулярно:
- При любых обстоятельствах, подходя к дороге, нужно остановиться и посмотреть по сторонам;
- Переходя улицу по пешеходному переходу, даже на зеленый сигнал, необходимо убедиться, что машины остановились или пропускают;
- При переходе проезжей части нужно быть предельно внимательным - не отвлекаться на разговоры по телефону, не пользоваться наушниками!
- Нельзя выбегать на дорогу и перебегать ее, а тем более переезжать ее на велосипеде или самокате, нужно переходить всегда шагом, предварительно убедившись в безопасности;
Помните, при движении с детьми всегда держите ребенка за руку. В процессе движения по улице объясняйте и повторяйте с ребенком правила поведения на дороге, не забывая о собственном примере.
Уважаемые участники дорожного движения, пешеходы и водители транспортных средств, призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей, неукоснительно соблюдайте ПДД!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама