Телефоны отдела МВД

В Лысьве по инициативе полицейских и общественников проходит акция «Паркуйся по правилам.

18.05.2022 

В Лысьве по инициативе полицейских и общественников проходит акция «Паркуйся по правилам. Парковка для инвалидов»
В Лысьве сотрудники Госавтоинспекции при поддержке Общественного совета при территориальном отделе полиции, представителей отдела торговли городской администрации и Общества инвалидов дали старт акции «Паркуйся по правилам. Парковка для инвалидов». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, которое отмечено в календаре датой - 5 мая.
Мероприятие организовано с целью призыва граждан к соблюдению правил дорожного движения, в частности, привлечения их внимания к парковочным местам для людей с ограниченными возможностями здоровья, расположенными в непосредственной близи у входа в различные учреждения.
Участники акции организовали проверку наличия парковочных мест для инвалидов у сетевых продовольственных магазинов, медицинских учреждений, административных зданий, в том числе, у вновь открывшихся магазинов и торговых точек.
Акция продлится до 20 июня, инспекторы ГИБДД запланировали раздачу литовок на парковках, проведение бесед с водителями транспортных средств, в ходе которых дадут разъяснения на вопросы владельцев транспортных средств, в частности, что водители, имеющие статус инвалида, должны размещать на личных транспортных средствах соответствующие знаки, как этого требуют Правила дорожного движения.
- Я считаю, что проведение подобных мероприятий привлекает внимание граждан к проблемам людей с ограниченными возможностями, способствует толерантному и уважительному отношению ко всем социальным группам населения Лысьвенского городского округа. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в проведении данной акции, уверена, что все намеченные мероприятия, в рамках акции, мы во взаимодействии с полицейскими проведем в запланированные сроки, - подчеркнула председатель городского общества инвалидов Елена Геннадьевна Чернышова.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама