Телефоны отдела МВД

В Лысьве по инициативе полицейских и общественников проходят встречи в рамках акции «Дадим отпор мошенникам!»

21.10.2021 

В Лысьве по инициативе полицейских и общественников проходят встречи в рамках акции «Дадим отпор мошенникам!»
В Лысьве по инициативе сотрудников территориального отдела полиции и при поддержке представителей Общественного совета проходит акция «Дадим отпор мошенникам!». Мероприятие направлено на информирование граждан о новых схемах дистанционных мошенничеств и алгоритма противодействия мошенникам, призыв к бдительности жителей Лысьвенского городского округа при телефонных атаках злоумышленников.
В ходе реализации акции организаторы встретились с сотрудниками центральной библиотеки Лысьвенской библиотечной системы. Открыл встречу председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев. Он проинформировал собравшихся о статистике дистанционных преступлений на территории Лысьвенского городского округа за 9 месяцев текущего года, эта цифра составила 287 преступлений. Так же, Андрей Николаевич рассказал о проводимой профилактической работе стражами правопорядка при поддержке общественников, педагогов и ребят из Объединения правоохранительных отрядов «Щит» с гражданами – акции, раздача листовок на улицах города, размещение информационных материалов в СМИ и на Интернет – ресурсах.
Сотрудник службы участковых уполномоченных полиции капитан полиции Александр Мокрушин проинформировал собравшихся о новых схемах, которые используют мошенники с помощью телефонной связи и Интернет. Особое внимание в разговоре с сотрудниками библиотеки организаторы акции уделили тем случаям, в которых хакеры взламывают страницы граждан в социальных сетях, и от их имени просят перевести денежные средства под разными предлогами. Правоохранители рекомендовали не сообщать свои персональные данные посторонним людям и проверять полученную информацию в официальных источниках.
В завершении встречи общественник передал красочные поздравительные открытки директору МБУК «Лысьвенская библиотечная система» Елизавете Николаевне Запятой. Открытки были разработаны ребятами из правоохранительного отряда «СОБР» - ЛПК, 1 корпус, для вручения ветеранам ЛБС, в рамках празднования Дня пожилого человека.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама