Телефоны отдела МВД

В Лысьве по инициативе полицейских и при поддержке правоохранительных отрядов и ЮИД проходит акция «Безопасные осенние каникулы - 2021»

21.10.2021 

В Лысьвенском городском округе по инициативе полицейских и при поддержке правоохранительных отрядов и ЮИД проходит акция «Безопасные осенние каникулы - 2021»
По инициативе сотрудников Госавтоинспекции территориального отдела полиции Лысьвы на территории Лысьвенского городского округа проводится профилактическая акция «Безопасные осенние каникулы - 2021». Акция направлена на профилактику дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, призыва к соблюдению Правил дорожного движения всех участников – водителей транспортерных средств и юных пешеходов.
Инициативу стражей дорог поддержали ребята их отрядов ЮИД, а так же представители Объединения школьных и студенческих правоохранительных отрядов «ЩИТ». На этой неделе участие в акции совместно с полицейскими приняли отряд ЮИД «Главная дорога» из школы № 7, работой которого руководит Ольга Печкина, а так же, правоохранительный отряд «Феникс» лысьвенского филиала Уральского колледжа экономики и права, руководитель отряда Наталья Бояршинова.
В преддверии продолжительных осенних каникул учащихся организаторы и участники акции вышли на улицы города, в парки и скверы, где разъясняли детям и подросткам необходимость использования на верхней одежде светоотражающих элементов, позволяющих водителям вовремя заметить пешеходов и предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Особое внимание юными инспекторами движения и начинающими правоохранителями в разговоре с целевой группой уделялось правильному переходу пешеходами проезжей части по пешеходным переходам, как регулируемым, так и не регулируемым. Водителей же, члены отрядов ЮИД, призывали к снижению скорости перед пешеходными переходами, во дворах жилых многоэтажных домов, вблизи остановок общественного транспорта.
Акция сопровождается раздачей профилактических листовок гражданам, в которых организаторы призывают к неукоснительному соблюдению ПДД детей и взрослых, водителей и пешеходов, всех участников дородного движения.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама