Телефоны отдела МВД

В Лысьвенском городском округе по инициативе полицейских стартовала акция «Велосипедные каникулы – 2021»

04.08.2021 

В Лысьвенском городском округе по инициативе полицейских стартовала акция «Велосипедные каникулы – 2021»
На территории Лысьвенского городского округа по инициативе сотрудников Госавтоинспекции и службы участковых уполномоченных полиции в августе стартовала акция «Велосипедные каникулы – 2021».
Инициативу стражей правопорядка поддержали представители Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу и объединения правоохранительных школьных и студенческих отрядов «ЩИТ».
Акция проходит под девизом – «По правилам катаюсь, правильно храню!». Ее цель – профилактика ДТП с участием детей и подростков, в том числе юных велосипедистов, призыв к соблюдению правил сохранности двухколесного транспорта граждан Лысьвенского городского округа.
Врио начальника ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу старший лейтенант полиции Александр Косенко рассказал о необходимости проведения акции в завершающий месяц летних каникул учащихся: «Велосипеды, самокаты на сегодняшний день являются очень популярными двухколесными средствами передвижения среди детей и подростков Лысьвенского городского округа в летний, каникулярный период. Поэтому, повышается и риск попадания юных велосипедистов в дорожно-транспортные происшествия. И как показывает количество обращений граждан в дежурную часть полиции, именно летом возрастает число краж двухколесного транспорта. Профилактическая работа в данном направлении ведется уже с мая 2021 года. Но впереди у ребят еще целый месяц каникул, поэтому необходимо продолжить начатую профилактическую работу, чтобы сохранить здоровье и жизнь несовершеннолетних, и обратить внимание водителей Лысьвенского городского округа к данной проблеме. В течение всего августа полицейские совместно с общественниками будут продолжать реализацию акции».
В рамках профилактической акции полицейские, представители Общественного совета и ОПО «ЩИТ» на улицах города раздают детям и подросткам листовки, призывают ребят изучать и повторять Правила дорожного движения, бережно относиться к личному имуществу, в том числе к другу всех детей – велосипеду.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама