Телефоны отдела МВД

В Пермском крае жительница Кунгура осуждена за попытку сбыта наркотических средств

04.08.2021 

В Пермском крае жительница Кунгура осуждена за попытку сбыта наркотических средств
В Лысьве городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении нигде не работающей 36-летней жительницы г Кунгура. Она признана виновной в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а», «б» ч.3, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере).
Следствием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу установлено, что в апреле текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали женщину в момент оборудования тайниковой закладки на территории сквера, расположенного в одном из жилых районов г. Лысьвы. У нее были обнаружены и изъяты 87 свертков с наркотическим средством – производным N-метилэфедрона общей массой более 48 граммов.
В телефоне у задержанной оперативники нашли данные о местонахождении закладок, сделанных ею ранее. Установлено, что обвиняемая оборудовала тайники вблизи автодороги Кунгур - Соликамск. Полицейскими г. Кунгура была изъята из незаконного оборота одна тайниковая закладка с запрещенным наркотическим средством, масса которого составила 0,441 гр. При проверке остальных возможных мест закладок, согласно переданных злоумышленницей в сети Интернет координат, установлено, что на момент проверки они были опустошены.
При обыске арендуемого женщиной жилья в Лысьве сотрудники полиции обнаружили и изъяли 53 свертка с наркотическим средством, общей массой порядка 130 граммов.
В ходе следствия гражданка находилась под стражей.
Суд приговорил виновную 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Пресс – служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама