Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские и представители Общественного совета приняли участие в празднике, посвященном Дню знаний

01.09.2020 

В Лысьве полицейские и представители Общественного совета приняли участие в празднике, посвященном Дню знаний
Сегодня в Лысьвенском культурно-деловом центре состоялось праздничная программа, приуроченная к началу нового учебного года. Мероприятие было организовано с целью формирования законопослушной безопасной модели поведения несовершеннолетних на дорогах, в общественном транспорте и в быту.
Участниками праздника стали родители и дети младшего школьного возраста из многодетных семей. Праздничный 1 Сентября объединил более 40 человек.
В мероприятии приняли участие сотрудники отделения ГИБДД и представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, старший лейтенант полиции Александр Иутин выступил перед собравшимися в зрительном зале. Вместе с персонажами праздника, в первый учебный день школьников, полицейский в игровой форме повторил с детьми и взрослыми Правила дорожного движения.
Особое внимание страж порядка уделил правилам поведения пешеходов на пешеходном переходе, школьники показали отличные знания значения сигналов светофора и правил поведения на дороге для велосипедистов, дали правильные ответы на вопросы, о том, как вести себя в различных дорожных ситуациях.
Все ребята дружно заверили Госавтоинспектора, что уже в первый день в их школьных дневниках оформлены безопасные маршруты «Дом – школа - дом», соблюдение которых важно для каждого учащегося. Важно, что данная профилактическая работа была проделана школьниками вместе с родителями.
После игровой программы детей и взрослых ждал приятный сюрприз – просмотр фильма «Маленькая мисс Дуллитл», в рамках региональной акции «Ни дня без кино».
Полицейские и общественники поздравляют всех школьников, студентов, преподавателей и родителей с Днем Знаний! Призывают всех участников дорожного движения – пешеходов и водителей, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Начальник
подполковник полиции В.В.Палкин

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама