Телефоны отдела МВД

Отдел по вопросам миграции информирует граждан

15.07.2020 

Отдел по вопросам миграции информирует граждан
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что 24 июля 2020 года вступает в законную силу Федеральный закон от 24.04.2020г. №134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации».
Данным Законом устанавливается право иностранных граждан, имеющих гражданство Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины, при наличии действительного вида на жительство, но без соблюдения, установленного п.«а» ч.1 ст.13 Федерального закона от 31.05.2002г. №62-ФЗ, срока проживания в Российской Федерации.
Согласно Закону, иностранные граждане, состоящие в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеющего в этом браке общих детей, могут приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. В данном случае ребенок (дети) может быть рожден (усыновлен, установлено отцовство) до и после заключения брака. Условие приобретения гражданства – состояние в браке не менее трех лет и наличие законного источника средств к существованию к данной категории иностранных граждан не применяются.
Уведомление о возможности приема в гражданство РФ может выдаваться не только иностранным гражданам, признанными носителями русского языка, нот и остальным соискателям российского гражданства по их заявлениям.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама