Телефоны отдела МВД

Отделение ГИБДД Лысьвенского городского округа проводят рейдовое мероприятие "Опасный водитель".

02.06.2020 

Отделение ГИБДД Лысьвенского городского округа проводят рейдовое мероприятие "Опасный водитель".
Проблема управления транспортом в состоянии опьянения не теряет своей актуальности. С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, на территории г. Лысьва в выходные дни проводился рейд «Опасный водитель».
В ходе проведения мероприятия сотрудники отделения ГИБДД осуществляли массовые проверки водителей на предмет управления авто – мото транспорта в нетрезвом состоянии и профилактика других не менее грубых нарушений ПДД участниками дорожного движения.
В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД были пресечены следующие административные нарушения: 3 водителя управляли транспортными средствами имея признаки опьянения, 3 водителя сели за руль, не имея права на управления транспортными средствами, 6 водителей привлечено за нарушения светопропускаемости стёкл, 16 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам; и 17 пешеходов нарушили ПДД.
Напоминаем, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо водителями, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, влечет, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность: лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. За повторное совершение данного правонарушения грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая наказывается вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Так же управление водителями, не имеющими права на управление транспортными средствами, влечет административную ответственность в виде штрафа от 5000 рублей до 15000 рублей с задержанием транспортного средства на специализированную стоянку.
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа!!! Берегите себя и здоровье окружающих вас людей.


Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама