Телефоны отдела МВД

В Лысьве общение мужчин закончилось трагически

02.06.2020 

В Лысьве общение мужчин закончилось трагически

6 лет назад житель Лысьвы приобрел в охотничьем магазине нож мачете. Гражданин использовал его для уничтожения сорняков на даче, а зимой хранил у себя дома. 44-летний уроженец Тольятти даже не предполагал, что однажды нож станет орудием совершения преступления.
Следствием установлено, что в начале марта текущего года обвиняемый возле подъезда своего дома встретил соседа. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник пригласил приятеля к себе выпить спиртное. После застолья между мужчинами возникла ссора. Гость, чтобы не продолжать конфликт, решил пойти домой. Он вышел на лестничную площадку, но хозяин квартиры догнал его и нанес соседу удар ножом мачете по голове.
Услышав шум в подъезде, жильцы вышли из квартир, вызвали полицию и скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу с черепно-мозговой травмой.
Стражи порядка задержали нападавшего и доставили в дежурную часть, где мужчина дал признательные показания. В настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину гражданина в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу и вынесения обвинительного приговора.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама