Телефоны отдела МВД

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД информирует

09.05.2020 

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД информирует

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» признается действительными на территории Российской Федерации российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно. Подпунктом «а» пункта 3 данного Указа установлено, что Министерству внутренних дел Российской Федерации определить порядок и сроки замены документов, названных в пункте 1 настоящего Указа. Министерством внутренних дел Российской Федерации определено, что российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно, является действительным на территории Российской Федерации до их замены.
При наличии медицинского заключения, вы можете получить государственную услугу по обмену российского национального водительского удостоверения, предварительно записавшись на портале www.gosuslugi.ru (единый портал государственных услуг). Это поможет избежать массового пребывания заявителей в помещении РЭО ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.
С помощью портала можно зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение, без очереди и в удобное для Вас время, что наиболее актуально в период эпидемиологической ситуации.
Электронный сервис позволяет сэкономить не только время, но и деньги. При условии заказа услуги и оплаты её электронным способом, госпошлина будет стоить на 30 % меньше.
При возникновении вопросов по регистрации транспортных средств и проведение экзаменов, получении или замены водительских удостоверений обращаться по телефону 8(34249) 66518.
Номера телефонов всех подразделений Госавтоинспекций размещены на сайте гибдд.рф.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама