Телефоны отдела МВД

Полиция информирует граждан

17.04.2020 

Полиция информирует граждан
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Территориальный отдел полиции г.Лысьва информирует граждан о том, что динамика распространения инфекции COVID-19 на территории Лысьвенского городского округа зависит в первую очередь от соблюдения мер по самоизоляции граждан.
Как сообщалось ранее, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, контроля за соблюдением населением режима самоизоляции, сотрудники подразделений патрульной - постовой службы, ДПС ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу ежедневно патрулируют улицы города. Наружные наряды выявляют нарушителей, проводят с ними разъяснительную работу. Объясняют, что каждый человек, покидающий без необходимости место самоизоляции, является потенциальной угрозой для своей семьи и окружающих его людей. В отношении злостных нарушителей применяются меры административного воздействия.
Полиция разъясняет, что невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей.
Полицейские обращаются к гражданам и призывают со всей ответственностью отнестись к соблюдению режима самоизоляции и помнить, что все принимаемые меры направлены исключительно на сохранение жизни и здоровья вас и ваших близких.
Важно отметить, что в органах внутренних дел Лысьвы принимаются все меры профилактики коронавирусной инфекции. Строго соблюдены все правила гигиены, полицейские несут службу с обязательным применением масок и перчаток.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама