Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях ГИБДД за период с 2 марта по 8 марта 2020 года

10.03.2020 

Сводка о происшествиях ГИБДД за период с 2 марта по 8 марта 2020 года
Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 2 марта по 8 марта 2020 года было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек.
Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано: 3 водителя, которые сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 38 пешеходов нарушили ПДД, и 5 водителей привлечено к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 3 водителя нарушили правила перевозки детей.
Из анализа аварийности установлено, что причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, становятся - переход в неположенном месте, движение по проезжим частям, для детей: игра на проезжей части; а также, водители транспортных средств, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам. Напоминаем, что законом Российской Федерации предусмотрена ответственность за указанные правонарушения Правил дорожного движения, для пешеходов штраф - 500 рублей, для водителей - от 1500 рублей до 2500 рублей.
Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток, обращайте внимание на движущийся в близи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.
В очередной раз, призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.
Водители, будьте внимательнее, когда приближаетесь к пешеходному переходу, к перекрестку улиц, даже, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории.
Обращаем особое внимание водителей, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, погодные условия не благоприятствуют, будьте предельно внимательны при управлении транспортом. Призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама