Митинг против повышения пенсионного возраста

10.07.2018 | Искра

Повышение пенсионного возраста, пожалуй, самая горячая и долгоиграющая тема нынешнего года. В её тени уже оказались или окажутся рост цен на топливо и чемпионат мира по футболу. Однако одно дело - просто возмущаться, другое – высказывать недовольство публично. акции против жёсткой пенсионной реформы проходят по всей стране. Лысьва из общей обоймы не выпала: 5 июля у бывшего Дворца металлургов состоялся митинг, организованный местным отделением КПРФ.

Лысьвенцев, желавших высказаться, на митинг завлекали листовками, оставленными в людных местах, и постами в социальных сетях.

– Приходите! – коротко ответили по указанному в агитке телефону. – Берите друзей, готовьте выступления. Коротко, чётко. Главное – без оскорблений.

К слову, 30 июня крайком КПРФ проводил в Перми аналогичный митинг. По информации самих коммунистов, его посетили более 250 человек. Почти столько же подписали документ против принятия пенсионной реформы.

Забегая вперёд, отмечу: в нашем городе, несравнимом по населению с краевым центром, на акцию пришло даже больше несогласных. Наверное, сказывается генная память: всё-таки Лысьва – пусть и не имперская колыбель революций, но её уральская люлька.

Подробнее

Комментировать

Смотрите также:

Реклама