Мусор от соседей повезут в Лысьву

18.01.2013 | Искра

В конце ноября правительство Пермского края утвердило программу «Обращение с отходами потребления на территории Пермского края на 2013-2017 годы».

На её осуществление планируется потратить 4,7 млрд. рублей. На территории региона ежегодно образуется более 40 млн. тонн отходов, из них бытовых – порядка 1,6 млн. тонн. Утилизировать их необходимо в специально отведённых местах в строгом соответствии с особыми нормами и правилами и согласно букве закона. Существующий в нашем городе полигон ТБО исчерпывает свои возможности – планируется создавать новый.

Комментируя эту проблему, председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию Сергей Михута сообщил:
– В Лысьве будет размещён межмуниципальный полигон – сразу для нескольких территорий.

Место для этого объекта определено ещё 20 лет назад, но из-за отсутствия финансирования строительство постоянно откладывалось. Мусор к нам будут свозить из Чусового, Горнозаводска и Гремячинска. Планируется не только обустройство полигона ТБО, но и мусоросортировочной станции. К сожалению, точные сроки озвучить пока сложно – всё зависит от того, насколько быстро найдётся инвестор. Но строительство будет вестись однозначно – другого выхода у нас нет.

Комментарии (124)

Смотрите также:

Реклама