Рубрики

Концессия водоканала, канализации, тепловых сетей.

Страницы:1234567
11.К п.9. А что толку предполагать-то, заявиться может хоть «дядя Петя из Кормовища». Здесь важен итог, который был запланирован еще пару лет назад.
К п.10. Назовите хоть одного социально ответственного коммерсанта или чиновника, который бесплатно будет оказывать какие-либо услуги. А в нашей ситуации с ГВС выходит именно так: ЛМЗ – Энерго не хочет бесплатно работать. Законное право на мой взгляд.
lawyer
28.07.2011 17:02
12.Какой такой итог был запланировал пару лет назад? Просвятите, а то чего-то я не в курсе...
Вопрос не в том, чтобы бесплатно оказывать услуги, а в том, что при зарабатывании прибыли, делать это не тупо за счет граждан, а за счет снижения своих затрат и не доведения ситуации, когда 2/3 города без горячей воды сидит...
semensemenich
28.07.2011 17:11
13.Да Вы Семеныч, я смотрю, о многом не в курсе. Еще раз повторюсь, назовите коммерсанта, который думает в первую очередь о людях, а не о своем кошельке. Если такие и есть, то дела у них идут явно хреново.
А ребята, которые сейчас делят сети, в свое время основательно потратились на Арбитражные суды, чтобы эти сети забрать (а в России это дело очень дорогое). И Вы думаете, что эти деньги они будут «отбивать» за счет оптимизации и снижения затрат? Я думаю они отобьют их за наш с Вами счет. В соседней ветке Вы написали у кого есть горячая вода (Гортеплоэнерго). Вот Вам и ответ, у кого будут сети и кто будет зарабатывать деньги, но уверяю не за счет оптимизации и снижения затрат.
lawyer
28.07.2011 17:32
14.Например Метафракс, долги перед ним есть, но вот воду и тепло подают...В Яйве сетевики не получают денег от источника, но тепло транспортируют...ПермГазЭнергоСервис (Кунгур) долги перед ним около 100млн.руб. не отключили город. Еще???
Про суды и возврат сетей законному владельцу в курсе... То что Гортеплоэнерго поставляет ГВС сейчас - это только пример того, что у них мало потребителей, следовательно СЗ закрыли перед ними долги...
---
к. п.10. ntl
Концессия неплохо, если не в руки мошенников. Главное -жёсткие условия концессии, защищающие право горожан на получение качественных услуг.
Скачайте и почитайте конкурсную документацию...
---
из документации:
10. Концессионер обязан реконструировать объекты Соглашения, состав, описание и технико-экономические показатели которых установлены в приложении № ____ к настоящему Соглашению, в срок, указанный в пункте 54 настоящего Соглашения.
11. Концессионер обязан реконструировать объекты недвижимого имущества, входящие в состав объектов Соглашения, в срок, указанный в пункте 55 настоящего Соглашения.
12. Концессионер обязан осуществить в отношении объектов иного имущества -модернизацию, замену морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным оборудованием либо мероприятия по улучшению характеристик и эксплуатационных свойств имущества в срок, указанный в пункте 56 настоящего Соглашения.
---
93. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто досрочно на основании решения суда по требованию одной из Сторон в случае существенного нарушения другой Стороной условий настоящего Соглашения, существенного изменения обстоятельств, из которых Стороны исходили при его заключении, а также по иным основаниям, предусмотренным федеральными законами.
94. К существенным нарушениям Концессионером условий настоящего Соглашения относятся:
а) нарушение установленных пунктами 54, 55, 57 настоящего Соглашения сроков реконструкции объекта Соглашения;
б) нарушение сроков исполнения обязательств, установленных пунктами 61, 62 настоящего Соглашения, более чем на 5 (пять) календарных дней;
в) использование (эксплуатация) объекта Соглашения в целях, не установленных настоящим Соглашением;
г) нарушение, установленных настоящим Соглашением, порядка распоряжения объектом Соглашения, порядка использования (эксплуатации) объекта Соглашения;
д) неисполнение или ненадлежащее исполнение Концессионером обязательств, указанных в разделе VII настоящего Соглашения, в том числе прекращение или приостановление Концессионером соответствующей деятельности без согласия Концедента;
е) неисполнение или ненадлежащее исполнение Концессионером обязательств по предоставлению потребителям холодной (питьевой) воды; горячей воды; тепловой энергии, очистки сточных вод, в том числе несоответствие их качества требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением;
ж) неисполнение или ненадлежащее исполнение Концессионером обязательств, указанных в пункте 1 настоящего Соглашения.
з) не представление установленной абзацем 2 пункта 67 настоящего Соглашения отчетности в течение 1 (одного) года.
---
Я думаю достаточно жестко составлен документ. Малейшее нарушение заявленных сроков по реконструкции и все в суд и расторжение договора...
semensemenich
28.07.2011 17:50
15.Вы приводите примеры предприятий, которые в случае отключения ГВС, полностью оставили бы эти населенные пункты без воды. У нас ситуация немного другая.
Фразы «Кунгур, Губаха или Яйва полностью отключены от ГВС» и «в Лысьве частично прекращена подача ГВС из-за долгов жителей» (а именно так предоставляется информация) согласитесь, по-разному звучат. В нашем случае звучит не так социально опасно, иначе бы этот уже легендарный министр ЖКХ давно был у нас.

А долги они закрыли по другой причине.
lawyer
28.07.2011 18:10
16.Вот Вы начинаете передергивать, я Вам примеры привожу, Вам не нравится...Хорошо, г. Кудымкар, предприятие имеет долги перед собой, так же имеет долги перед газовиками, существенные долги (порядка 30млн.руб.) Котельных 8 штук (не все на газе), ГВС подается, хотя если на все забить, то отключили бы штук 5 котельных газовики, а остальные бы сами потушили, но нет работают же...
По какой причине нету долгов СЗ перед Гортеплоэнерго? Просвятите пожалуйста!
---
А мне вот интересно, а как Вы оцениваете подобное действие администрации? Как собеседнику просто...Я не связан ни с администрацией, ни со СЗ, ни с ЛМЗ, ни с ТГЗ...
semensemenich
28.07.2011 18:34
17.Извиняюсь, не понял, какое действие Вы имеете ввиду?
lawyer
28.07.2011 19:25
18.п.16. В Кудымкаре вообще нет горячей воды и никогда не было.
sanek
28.07.2011 19:30
19.п.17 Действие я имею в виду концессию сетей.
п.18 Звиняюсь в самом деле там нет ГВС.
Щас еще подумаю...
semensemenich
28.07.2011 19:39
20.
Я думаю достаточно жестко составлен документ. Малейшее нарушение заявленных сроков по реконструкции и все в суд и расторжение договора...
Главное документ подписать, а как он исполняться будет - совсем другой вопрос, и на все эти ваши условия 1000 и одна причина найдётся, когда возникнет вопрос, почему они не выполняются.
Ещё такой вопрос: а кто будет обращаться в суд, кому это надо? Несколько лет назад у нас у всех на виду умыкнули сети водоснабжения и водоотведения и никто даже не пикнул, и если бы не политический (экономический) противник, то до суда бы никогда не дошло. Так что с этой концессией закрадываются какие-то смутные подозрения. Наверняка аффилированная с нынешней администрацией фирма выиграет этот конкурс.
optimisters
28.07.2011 19:55
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама